М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лисичка73
лисичка73
18.08.2021 05:27 •  Математика

Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/час и был в пути 4 часа.с какой скоростью он должен ехать на обратном пути, чтобы преодолеть его за 3 часа?

👇
Ответ:
1) 12*4=48 км- расстояние которое проезжает велосипедист
2) 48:3=16 км/ч- скорость велосипедиста на обратном пути
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milenkakonfetka
milenkakonfetka
18.08.2021

ответ:

. дан отрезок ав. с циркуля и линейки разделите его на три равные части.

построение. 1) проведем отрезок ав;

2) из точки а проведем окружность произвольного радиуса, которая пересекает отрезок ав в точке д, а его продолжение за точку а - в точке с;

3) из точек с и д проводим окружности радиусом большим сд, пересекающиеся в точках м и n, через полученные точки проводим прямую мn, которая перпендикулярна прямой ав;

4) возьмем произвольную точку р прямой мn и проведем через нее прямую рк, перпендикулярную прямой мn; прямые ав и рк будут параллельны;

5) от начала р луча рм отложим три равных отрезка рр1, р1р2, р2р3, каждый из которых меньше отрезка ав;

6) через точки р3 и в проведем прямую, которая пересечет прямую мn в точке q;

7) проводим прямые р2q и р1q, которые и разделят отрезок ав на три равные части, аа1 = а1а2 = а2в. нетрудно доказать, используя подобие треугольников, что построенные части отрезка ав действительно равны.

пошаговое объяснение:

4,6(24 оценок)
Ответ:
Artem228133
Artem228133
18.08.2021
С арифметики, науки о числе, начинается наше знакомство с математикой. Один из первых русских учебников арифметики, написанный Л. Ф. Магницким в 1703 г., начинался словами: «Арифметика или числительница, есть художество честное, независтное, и всем удобнопонятное, многополезнейшее и многохвальнейшее, от древнейших же и новейших, в разные времена живших изряднейших арифметиков, изобретенное и изложенное». С арифметикой мы входим, как говорил М. В. Ломоносов, во «врата учености» и начинаем наш долгий и нелегкий, но увлекательный путь познания мира.
4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ