Вчетыре канистры помещается 80 литров бензина. сколько литров бензина поместятся в три такие же канистры? сколько потребуется таких канистр , чтобы поместить 100 литров бензина?
80 : 4 = 20( л ) помещается в одну канистру ! 20 * 3 = 60 ( л) помешается в 3 таких же канистры 100 : 20 = 50 ( к ) на понадобится что бы поместить 100 литров!)
1. Как известно, хвоя с деревьев опадает не как обычная листва - в определённый период осени, а постоянно, в течение всего года. Поэтому, хвойная прослойка не даёт возможность пробиваться траве. В хвойных лесах очень мало однолетней зелени на земле.Опавшая хвоя подсыхает и превращается в потенциальный факел. Любая спичка, попавшая на неё, может воспламенить весь лес. 2.Причины возникновения пожаров в лесу принято делить на естественные и антропогенные. Наиболее распространенными естественными причинами больших лесных пожаров на Землевозникновение большей части лесных пожаров связано с деятельностью человека обычно являются молнии.Иногда пожары вызывают искусственно. 3.Что бы вовремя остановить пожар ,для того ,что бы пламя не вспыхнуло дальше и не пошло на деревни,поселки
У маленького четырёхугольника, который только родился в Петиной тетради, были родители: папа-параллелограмм и мама-квадрат. И вот задумались они, как же сыночка назвать. Спорят: папа говорит:"Он похож на меня - вон какие у него углы- не то что у тебя, жена, прямые. Значит, имя придумывать буду я." Жена ему отвечает: "Вот ещё! Хоть углы и не прямые, зато все стороны-то равные, как у меня! Я буду называть!" Услышал их спор Петя-ученик и говорит: "Эх, вы! Он похож и на маму, и на папу, а самое главное, что имя ему давно уже существует- ведь это ромб!" Посмотрели папа с мамой ещё раз внимательно на сыночка и согласились: "Молодец, Петя тебе". И стали они втроём жить-поживать в Петиной тетради. Об их приключениях вы узнаете в следующей сказке.
20 * 3 = 60 ( л) помешается в 3 таких же канистры
100 : 20 = 50 ( к ) на понадобится что бы поместить 100 литров!)