М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andrewlitvinov4
andrewlitvinov4
01.11.2020 21:28 •  Математика

Уандрея 32 журнала "познайка "и 44 журнала " тропинка", а у юры всего 23 журнала. на сколько меньше журналов у юры? ( решить выражением. чтобы ответить на вопрос нужно знать два числа)

👇
Ответ:
ivanovdima112
ivanovdima112
01.11.2020
32+44=76(ж)всего у андрея 
76-23=53(ж)у юры 
ответ: у юры на 23 ж меньше чем у андрея
4,6(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xarimapula
xarimapula
01.11.2020

1) 7

2)1/4

3)0

4)√3

5)-3

6)-1

7)-1

8)-2

Пошаговое объяснение:

1) х^2-49=0

х^2=49

x1=7 x2=-7

7>-7 , т.к. по условию нужен больший корень, значит ответ: 7

2) 16х^2-1=0

16x^2=1

x^2=1/16

x1=1/4 x2=-1/4

1/4>-1/4 , т.к. по условию нужен больший корень, значит ответ: 1/4

3) 5x^2+20x=0

5x(x+20)=0

x1=0 x2=-20

0>-20 , т.к. по условию нужен больший корень, значит ответ: 0

4) 3x^2-9=0

3x^2=9

x^2=3

x1,2=√3

5) x^2+8x+12=0

по дискриминанту :

D=64-48=16

x1=-(-8+4)/4=-1

x2=(-8-4)/4=-3

-1>-3 , т.к. по условию нужен меньший корень, значит ответ: -3

6) 5x^2+8x+3=0

по дискриминанту:

D=64-60=4

x1=(-8+2)/10=-0,6

x2=(-8-2)/10=-1

-0,6>-1 , т.к. по условию нужен меньший корень, значит ответ: -1

7) -x^2+7x+8=0

по дискриминанту:

D=49+32=81

x1=(-7+9)/-2=-1

x2=(-7-9)/-2=8

8>-1, т.к. по условию нужен меньший корень, значит ответ: -1

8) x^2=2x+8

x^2-2x-8=0

по дискриминанту:

D=4+32=36

x1=(2+6)/2=4

x2=(2-6)/2=-2

4>-2, т.к. по условию нужен меньший корень, значит ответ: -2

4,4(97 оценок)
Ответ:
seva0311
seva0311
01.11.2020
Ядовитыми называются растения, содержащие такие химические вещества, которые, попав в организм человека или животного, вызывают отравление. Отравление может привести к тяжелому заболеванию и даже к смерти. Для самого растения ядовитые вещества имеют большое значение. Они защищают растение от животных, которые могли бы съесть его стебли, листья, корни или семена.
К ядовитым веществам, содержащимся в растениях, относятся азотистые соединения (алкалоиды) , соединения Сахаров со спиртами, кислотами и другими веществами (гликозиды) , растительные мыла (сапонины) , горькие вещества, токсины, смолы, углеводороды и др.
У некоторых растений ядовиты кора и плоды, а листья и цветки совсем безвредны (крушина) , у других ядовиты цветки (гречиха) , у третьих — только плоды (плевел) , а у некоторых видов ядовито все растение, кроме плодов (сумах) . Есть растения целиком ядовитые (вороний глаз) . По мере развития растения количество ядовитых веществ в нем меняется.
Человек и различные виды животных неодинаково восприимчивы к различным ядам. Так, атропин, содержащийся в белладонне, например, сильно действует на людей, опасен он для кошек, собак и птиц, но слабо действует на лошадей, свиней и коз, а для кроликов совсем безвреден. Птицы погибают от плодов аниса, тмина и укропа, а человек использует их в пищу. Отчасти подобное явление объясняется физиологическими особенностями человека и различных видов животных, и прежде всего особенностями строения пищеварительных органов и нервной системы, потому что ядовитые вещества в большинстве случаев попадают в организм вместе с пищей и в первую очередь действуют на нервные клетки.
Дети, а также молодняк животных более чувствительны к ядам и лекарствам, чем взрослые, и поэтому гораздо чаще отравляются ядовитыми растениями. Это случается и потому, что дети не знают, какие растения ядовиты. Ядовитые растения нельзя брать в рот; невымытой рукой, державшей их, нельзя касаться глаз. Некоторые яды находятся в соке растений, который растворить жир, покрывающий поверхность кожи; впитываясь в кожу и попадая в кровь, такой сок вызывает отравление. Яд, введенный в кровь, действует сильнее, чем попавший в организм с пищей.
Смерть при отравлении наступает от поражения наиболее важных органов, в первую очередь дыхания, затем пищеварения. При остром отравлении смерть наступает через несколько минут. Слабые яды действуют длительное время, но также могут привести к смерти. Поэтому при отравлении необходимо принимать меры. Прежде всего нужно обвести пострадавшего к врачу. Если это почему-либо быстро сделать нельзя, необходимо вывести ядовитые вещества из организма, промыв желудок большим количеством воды.
4,5(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ