М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilya493
ilya493
01.04.2022 00:08 •  Математика

Велосипедист едет начало 7 минут с горы а затем 8 минут в гору обратный путь он проделывает за 18 минут при этом в гору велосипедист едет всегда с одной и той же скоростью во сколько раз скорость движения велосипедиста с горы больше чем его же скорость в гору

👇
Ответ:
Алёна16578
Алёна16578
01.04.2022
А-скорость с горы, в- в гору, найти а/в 
расстояние с горы равно 7а, в гору - 8в 
Обратно, пусть х мин ехал с горы. (18-х) в гору 
расстояние с горы а*х, в гору (18-х)*в 
приравняем расстояния и получим систему 
а*х=8в и (18-х)в=7а 
х=8в/а 
(18-8в/а)*в=7а 
18в-(8в в квадрате)/а=7а 
7a^2-18aв+8в^2=0, делим на в^2, вводим замену а/в=у 
7y^2-18y+8=0 
y1=2 y2=4/7 
первый ответ, скорость с горы больше в 2 раза.ответ:в 2 раза
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolakao
kolakao
01.04.2022
Чрезвычайная ситуация - обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.К основным опасностям на территории поселения следует отнести:техногенные:- аварии (катастрофы) на автодорогах;- аварии на химически опасных объектах;- пожароопасные и взрывоопасные объекты;- аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения (аварии на канализационных, тепловых сетях, сетях электро- и водоснабжения);- гидродинамические аварии.природные:- опасные метеорологические явления;- природные пожары.биолого-социальные – природно-очаговые инфекционные заболевания животных и людей, массовое распространение инфекционных заболеваний и вредителей сельскохозяйственных растений.
4,8(39 оценок)
Ответ:
anetta3568
anetta3568
01.04.2022
ШУЙСКИЙ Иван Васильевич (умер 14 мая 1542), русский князь, военный и государственный деятель, боярин; брат Василия Васильевича Шуйского, после его смерти глава партии Шуйских при дворе, фактический правитель России в 1538-1540 и в 1542 году. Иван Шуйский участвовал в русско-литовских войнах, был вторым воеводой полка правой руки в походах 1507 и 1508 годов. Он был наместником в Рязани (1512-1514), Пскове (1514-1519). В походе на Полоцк (1519), который возглавлял его брат Василий Шуйский, князь Иван был первым воеводой передового полка. В 1520-1523 годах Иван Шуйский был смоленским наместником. Он возглавлял Большой полк в войске царя в походе к Нижнему Новгороду (1523), боярскую комиссию на переговорах с Литвой (1526), с братом Василием был во главе войска в походе к Нижнему Новгороду в 1531 году.
В 1532 году Иван Шуйский получил чин боярина. Затем он был двинским наместником (1534-1535), возглавлял Большой полк в Смоленском походе 1535 года. После смерти брата Василия (1538) он стал московским наместником и фактически правителем Русского государства. Иван IV Грозный впоследствии с обидой вспоминал: «Нам бо в юности детства играюще, а князь Иван Васильевич сидит на лавке, локтем опершися, отца нашего на постелю ногу положив, к нам же не преклоняяся» . В июле 1540 года по настоянию митрополита Иоасафа был освобожден Иван Бельской, а Иван Шуйский был отстранен от дел. Однако в результате успешного заговора 3 января 1542 года Иван Васильевич Шуйский вернулся к власти. Иван Бельский был схвачен и отослан в Белоозеро, где был убит в мае 1542 года. Известно, что Ивана Шуйского была жена Овдотья и сын Петр Иванович Шуйский.

ШУЙСКИЙ Иван Петрович (умер 16 ноября 1588), русский князь, боярин, воевода; внук Ивана Васильевича Шуйского. Сын активного участника Ливонской войны князя Петра Ивановича Шуйского, князь Иван Петрович избирался в члены Земского собора (1566), был воеводой в Кашире и Серпухове, участвовал в борьбе с крымским ханам Девлет-Гиреем I (1571-1572). Боярин с 1574 года, он позднее стал наместником в Пскове, руководил обороной города от войск Стефана Батория (1581-1582). С 1584 года Иван Петрович был членом регентского совета при царе Федоре Ивановиче, возглавлял оппозицию против Бориса Годунова. В союзе с митрополитом Дионисием князья Шуйские безуспешно попытались в 1586 году добиться развода царя Федора с Ириной Годуновой. Борис Годунов сумел удержаться у власти, добился отстранения Дионисия с митрополичьего престола. Годунов с провокационной целью поручил Ивану Петровичу судить местническое дело печатника Алферьева с Ф. Л. Лошаковым-Колычевым, а затем обвинил Шуйского в потворстве своему близкому Колычева и сослал его в Кирилло-Белозерский монастырь. В монастыре Иван Шуйский был насильственно пострижен в монахи и скончался в своей келье при неясных обстоятельствах от угарного газа. С его смертью угасла старшая ветвь князей Шуйских
4,6(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ