М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jand9
Jand9
12.10.2021 03:47 •  Математика

На пизанскую башню пиза италия ведет 294 ступени. на статую свободы нью-йорк сша на 60 ступеней больше. а на смотровую площадку эйфелевой башни париж франция на 1356 ступеней больше чем на статую свободы. сколько ступеней ведет на эйфелеву башню.

👇
Ответ:
Maybejuliar1337
Maybejuliar1337
12.10.2021
294+60=354 ступени ведет на статую свободы
1356+354=1710 ступеней ведет на эйфелеву башню
4,5(8 оценок)
Ответ:
alenkashkiteva
alenkashkiteva
12.10.2021
294+60=354
1356+354=1710
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

 

На холмистом берегу Тибра, в 25 км. от его впадения в Тирренское море, в IX в. до н.э. возникли поселения пастухов и землевладельцев. Постепенно поселения слились, были обнесены стеной и стали городом Римом. Впоследствии появилась легенда, что Рим был основан близнецами Ромулом и Ремом, вскормленными волчицей. Римляне верили этой легенде и вели свое летоисчисление от вымышленной даты основания города. По этой легенде, троянец Эней, сын богини Афродиты и смертного Анхиза, уцелел при разрушении Трои. Вместе с сыном Асканием Эней бежал и после долгих странствований прибыл к берегам Лация (холмистая равнина по нижнему течению Тибра) . Там правил тогда Латин, царь местного племени. Он дружески принял Энея и выдал за него замуж свою дочь Лавинию. После смерти Энея Асканий основал новый город АЛЬБУ ЛОНГУ и стал там царствовать. По другому варианту легенды, Асканий (или Юл так звали его в других вариантах легенд) был сыном Энея и Лавинии.

Через несколько поколений после Юла царем стал Нумитор. Но его свергнул с трона младший брат Амулий. Дочь Нумитора Рею Сильвию он отдал в жрицы, которые давали клятву безбрачия. Однако Рея родила от бога Марса двух близнецов, за что была осуждена Амулием на смерть. Близнецов царь приказал бросить в Тибр. Но рабы, которым это было поручено, оставили корзину с близнецами на мелком месте. На плачь близнецов прибежала волчица и накормила их своим молоком. Вскоре детей нашел царский пастух Фаустул. Он принес их домой и отдал на воспитание своей жене Ларенции. Близнецам дали имена Ромула и Рема. В конце концов, тайна происхождения братьев раскрылась, они убили Амулия и восстановили на троне своего деда Нумитора. Сами они решили основать новый город в тех местах, где были найдены. Римляне название Roma (Рим) производили от имени Romulus.

Ромулу приписывают организацию римской общины. Он создал сенат из 100 «отцов», установил знаки отличия верховной власти, разделил народ на 30 курий, устроил убежище для беглецов, чтобы таким путем увеличить населения города.

После Ромула сенат избирает римским царем Нума Помпилия. Ему приписывается религиозное устройство Рима: создание жреческих коллегий, календаря и пр.

Двумя следующими царями были Тулл Гостилий и Анк Марций. По преданию, в царствование Анка Марция в Рим переселился богатый и энергичный человек принявший имя Люция Тарквиния Приска. После смерти Анка его избрали царем. Тарквиний вел удачные войны с соседями, увеличил количество сенаторов еще на 100 человек, учредил общественные игры, приступил к осушению болотистых частей города.

Следующим царем был сын Приска — Люций Тарквиний Гордый. Преемником его стал Сервий Туллий.

Этот период римской истории называют периодом семи царей.

 

4,4(26 оценок)
Ответ:
E2006
E2006
12.10.2021

задача 1

100*3,50=350 рублей или более  надо заплатиь  если фотографий 100 или больше

3*100=300 рублей надо  заплатит если фоток меньше 100

350-300=50 руб разница

50:3,5≈14,28...=14 округлим  

100-14=86 наименьшее число фоток , а к ним добавить 14

 

 

Обозначим силу борцов цифрами от1 до9

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
на всех борцов надо разбить на 3 команды, так  чтобы во встречах команд одна  команда  одержала верх над второй,

1 команда-1, 5, 9

2 команда  3, 4, 8

 3 команда 2, 6, 7

Тогда 1 команда выиграет у 2 со четом 5:4
2 команда выигрывает у 3 со счетом 5:4
И 3 выигрывает у  1 команды  со счетом 5:4

4,8(24 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ