М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bulkin12
bulkin12
22.02.2023 09:50 •  Математика

После снижения цен на 20% килограмм груш стал стоить 36 р. сколько стоил килограмм груш до снижения цен? решите без пропорций и х .

👇
Ответ:
nadyashapeeva
nadyashapeeva
22.02.2023


100% - первоначальная цена груш 

100% - 20% = 80% - новая цена груш 

80% = 36 руб. Находим целое по его части:

36 : 80 * 100 = 45 рублей - первоначальная цена груш.

ответ: 1 кг груш до снижения цены стоил 45 рублей.

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Jimitapark8
Jimitapark8
22.02.2023
Всего вариантов 6*6 = 36 для всех пунктов задания
а) благоприятные варианты (1,1), (1,2), (1,3), (1,4), (1,5), (1,6), (2,1), (2,2), (2,3), (2,4), (2,5),(2,6),(3,1), (3,2), (3,3), (3,4),(3,5),(3,6),(4,1), (4,2),(4,3),(4,4),(4,5),(5,1),(5,2),(5,3),(5,4),(6,1),(6,2),(6,3) Итого 30 вариантов. Р=30/36=5/6
б) благоприятные варианты (1,1), (1,2), (1,3), (1,4), (1,5), (1,6), (2,1), (2,2), (2,3), (2,4), (3,1), (3,2),(3,3),(4,1), (4,2),(5,1),(6,1) Итого 17 вариантов Р=17/36
в) благоприятные варианты (3,3),(3,6),(6,3),(6,6) Итого 4 варианта Р=4/36=1/9
4,8(30 оценок)
Ответ:
myxa00mop
myxa00mop
22.02.2023
Скорость выполнения                    время                             итог
                                                         4 дня                             48 парт
 на 4 п. меньше                                   ?                                 48 парт
(Извините, пыталась сделать "что-то вроде таблицы", надеюсь, что понятно)
1) 48:4=12(п./д.) - красил маляр в норме
2) 12-4=8 (п./д.) - теперь красит маляр
3) 48:8=6 (дней) - будет красить маляр теперь.
Я старалась сделать все как можно понятнее
4,8(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ