М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ULYAVALEREVNA
ULYAVALEREVNA
28.12.2022 02:28 •  Математика

Решить : в магазине продали 1400 кг овощей за 3 дня. в первый день продали на 170 кг больше, чем во второй день, а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй день. сколько килограммов овощей продали во второй день?

👇
Ответ:
ekhvalebo
ekhvalebo
28.12.2022
Всего-1400 кг
l день- ?кг, на 170кг больше,чем во ll
lll день -? кг, на 120 кг меньше,чем во ll
ll день - ? кг
Пусть х- кг проданые за ll день, тогда х+170 - кг проданные за l день, х-120 - кг проданные за  lll день , а это
(х+170)+х+(х-120)=1400
3х+170-120=1400
3х=1400-170+120
3х=1350
х=1350/3
х=450(кг) -в l день

х+170=450+170=620 (кг) -в l день
х-120=450-120=330(кг) - в lll день
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arinagrom22
arinagrom22
28.12.2022

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

4,4(76 оценок)
Ответ:
dawlatowaalbina
dawlatowaalbina
28.12.2022

Предположим, что стоимость одной тетради х рублей, тогда стоимость учебника (х+3) рубля, также из условия задачи известно, что за 6 учебников заплатили на 42 рубля больше, чем за 5 тетрадей

согласно этим данным составим и решим уравнение:

6(х+3)=5х+42

6х+18=5х+42

6х-5х=42-18

х=24 (руб.) - стоимость одной тетради.

х+3=24+3=27 (руб.) - стоимость одного учебника.

ответ: 24 рубля стоимость одной тетради и 27 рублей стоимость одного учебника.

Проверка:

6·27=162 (руб.) - стоимость 6-ти учебников.

5·24=120 (руб.) - стоимость 5-ти тетрадей.

162-120=42 (руб.) - разница.

 

4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ