ответ:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец. следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два
подробнее - на -
пошаговое объяснение:
ответ: У Пети 65 шариков; у Вани 35 шариков; у Толи 20 шариков.
Пошаговое объяснение: Решаем задачу в обратном порядке:
(Толя дал Пети и Ване столько, сколько у них стало)
40÷2=20 (шариков) было у Пети, перед Толиным дележём.
40÷2=20 (шариков) было у Вани, перед Толиным дележём.
40+20+20=80 (шариков) было у Толи, перед Толиным дележём.
(Ваня дал Толе и Пете столько шариков, сколько у них стало)
80÷2=40 (шариков) было у Толи, перед Ваниным дележём.
20÷2=10 (шариков) было у Пети, перед Ваниным дележём.
20+40+10=70 (шариков) было у Вани, перед Ваниным дележём.
(Сначала Петя дал Ване и Толе столько шариков, сколько у них было)
70÷2=35 (шариков) было у Вани вначале.
40÷2=20 (шариков) было у Толи вначале.
10+35+20=65 (шариков) было у Пети вначале.
-3х=-1
х=-1/3
х/3+х+1/4=2 приведем к общему знаменателю 12
4х+12х+3=24
16х=21
х=21/16=1 5/16
х ткань второго сорта
15-х ткань первого сорта
1,8х+2(15-х)=28,4
1,8х+30-2х=28,4
-0,2х=-1,6
х=8м ткань второго сорта
15-8=7м ткань первого сорта