М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LiNa20142014
LiNa20142014
08.07.2020 10:56 •  Математика

Нужна ! много а) 2х-3(х-1)=4+2(х-1) б) х/3+х+1/4=2 в) за 15 метров ткани двух сортов заплатили 28 р.40 к. 1 м ткани ι сорта стоит 2 р., а 1 м ткани ιι сорта - 1р.80 к. сколько метров ткани каждого сорта было куплено ?

👇
Ответ:
pashamironov20
pashamironov20
08.07.2020
2х-3х+3=4+2х-2
-3х=-1
х=-1/3

х/3+х+1/4=2  приведем к общему знаменателю 12
4х+12х+3=24
16х=21
х=21/16=1 5/16

х ткань второго сорта
15-х ткань первого сорта
1,8х+2(15-х)=28,4
1,8х+30-2х=28,4
-0,2х=-1,6
х=8м ткань второго сорта
15-8=7м ткань первого сорта
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
etereshinakolo
etereshinakolo
08.07.2020

ответ:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. следовательно он лжец.  следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два

подробнее - на -

пошаговое объяснение:

4,6(8 оценок)
Ответ:
Utepovabay
Utepovabay
08.07.2020

ответ: У Пети 65 шариков; у Вани 35 шариков; у Толи 20 шариков.

Пошаговое объяснение: Решаем задачу в обратном порядке:

(Толя дал Пети и Ване столько, сколько у них стало)

40÷2=20 (шариков) было у Пети, перед Толиным дележём.

40÷2=20 (шариков) было у Вани, перед Толиным дележём.

40+20+20=80 (шариков) было у Толи, перед Толиным дележём.

(Ваня дал Толе и Пете столько шариков, сколько у них стало)

80÷2=40 (шариков) было у Толи, перед Ваниным дележём.

20÷2=10 (шариков) было у Пети, перед Ваниным дележём.

20+40+10=70 (шариков) было у Вани, перед Ваниным дележём.

(Сначала Петя дал Ване и Толе столько шариков, сколько у них было)

70÷2=35 (шариков) было у Вани вначале.

40÷2=20 (шариков) было у Толи вначале.

10+35+20=65 (шариков) было у Пети вначале.

4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ