М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kocrtaru
kocrtaru
14.09.2022 15:25 •  Математика

Самолёт вылетел с аэродрома со скоростью 500км/ч . через 2 ч с этого же аэропорта в том же направлении вылетел другой самолёт со скоростью 700 км/ч . через сколько часов после вылета второй самолёт догонит первый ?

👇
Ответ:
Мартинюк1
Мартинюк1
14.09.2022

1) 500*2=1000 (км) - пролетит первый самолет до того, как вылетит второй

2) 700-500=200 (км/ч) - скорость сближения

3) 1000:200=5 (часов) - время, через которое второй самолет догонит первый

4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arsenhcik
arsenhcik
14.09.2022

А. Марк Шац живёт в Красноярске. Ему 11 лет. Он играет на электрогитаре. Это он делает неплохо. Он часто готовит с родителями. Он любит экспериментировать.

B. В Саратове живёт Катя Громова. Ей 11 лет. Она охотно танцует и любит чёрно-белые фотографии. У неё уже довольно много фотоальбомов. Что она фотографирует? Всё! Также она любит смотреть телевизор,но не весь день.

С. Мальчика зовут Айдар Габдрафиков. Он живёт в Казани и ходит в пятый класс. Для него существует только футбол. Он играет в качестве нападающего. Рыбалка -- тоже его хобби. У него есть собака и он любит играть в консоль.

D. Оле Кудриной 12 лет,она живёт в Ижевске. Она любит всех животных. Её собаку зовут Рекс. Она любит читать детские детективы,играет в шахматы и любит компьютерные игры.

E. Мише Котову 12 лет,он живёт в Мурманске и ходит в пятый класс. Его хобби -- игра в консоль. Он также много читает и собирает почтовые марки.


Язык 5 класс аверин номер 1 страница 56
4,8(15 оценок)
Ответ:
vladugan
vladugan
14.09.2022

Ол математикадан жазылған теориялық алғашқы трактаттың авторы, Александрия қарамағындағы мектептің тұңғыш математигі. Оның өмірі жайлы деректер жоқтың қасы. Евклидтің басты еңбегі – «Негіздер». Онда планиметрияның, стреометрияның кейбір мәселелері талданған. Сөйтіп, ол өзінен бқрынғы грек математикасының одан әрі дамуының ірге тасын қалаған. Евклидтің «Негіздерден» басқа «Фигураны бөлу туралы», «Канустың қималары» деп аталатын еңбектері бар. Ол астраномиядан, музыкадан, т.б. салалардан да еңбектер жазған. Евклидтің бізге жеткен шығармалары мына басылымда жинақталған: «Еұдідіс Опера Менге». Онда грекше түр нұсқасы, латыннан аудармасы және кейінгі авторлардың түсініктемелері берілген. Евклид «Негіздерінің» математиканы дамытуда әсері орасан зор болады. Бұл еңбектен тәлім алмаған ірім-ұсақты математик жоқ деуге болады. «Негіздер» орыс тілінде тұңғыш рет 1739 жылы аударылып басталып шықты, ал ең кейінгі жаңартылған аудармасы 1948-1950 жылдары жарық көрді. Математиканы сүйетін әрбір талапкердің ғылымының классикалық бұл еңбегімен танысып аса пайдалы болар еді.

4,6(49 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ