Масштабные ЧС последнего десятилетия. Оценка последствий Понятие, классификация и систематизация чрезвычайных ситуаций, их основные причины и источники. Масштабные ЧС последнего десятилетия, произошедшие в Российской Федерации; оценка их последствий. Проведение аварийно работ в очагах поражения. Думаю это то что вы искали.
В1861 году п.и.чайковский поступил в музыкальные классы музыкального общества (рмо) , а после преобразования их в 1862 году в петербургскую консерваторию стал одним из студентов по классу композиции. его учителями в консерватории были ц.чиарди, г. штиль, н.заремба, а.г.рубинштейн. окончил он консерваторию в 1865 году по классам а. г. рубинштейна (оркестровка), высоко ценившего талант ученика, и н. и. зарембы (теория музыки) с большой серебряной медалью, написав кантату на оду шиллера «к радости». другие его консерваторские работы: увертюра к пьесе островского «гроза» и танцы сенных девушек, включенные впоследствии в оперу «воевода» . в 1866 году п.и. чайковский был приглашен на должность профессора в открывающуюся московскую консерваторию (во главе ее стоял н. г. рубинштейн, брат директора петербургской консерватории а. г. рубинштейна). любимый учитель п.и.чайковского - а.г.рубинштейн. однокурсник п.и.чайковского по консерватории г. а. ларош писал в своих мемуарах: " чайковского, наоборот, рубинштейн произвел действие магическое. он сохранил и тут полную независимость суждения, не без юмора отмечал недостаток логики и грамматики в его лекциях, не без огорчения видел массу бесцветных и малосодержательных сочинений, в которых рубинштейн как бы топил память о немногих своих шедеврах, но ни странности профессора, ни более и более развивавшиеся пороки композитора не могли в душе петра ильича ослабить очарование, которое он испытывал от человека. привязанность эта началась в нем едва ли не до личного знакомства, но чрезвычайно усилилась вследствие связи, которую породило между ними преподавание, и как ни далеко впоследствии разошлись жизненные пути двух музыкантов, сохранилась в чайковском до самой его смерти, хотя интимных или просто приятельских отношений с антоном рубинштейном (вроде тех, как с братом его николаем) у него никогда не было. в занимающую нас теперь эпоху это личное поклонение для самого чайковского было нравственною выгодой. оно облегчало ему тяжелый труд и окрыляло его силы. видя необыкновенное рвение своего ученика и, быть может, судя о процессе его работы по той чудовищной легкости, с которой работал сам, рубинштейн менее и менее стеснялся размерами . но по мере того, как возрастали требования профессора, трудолюбие ученика становилось отчаяннее: одаренный здоровым юношеским сном и любивший выспаться, петр ильич высиживал напролет целые ночи и утром тащил только что оконченную, едва высохшую партитуру к своему ненасытному профессору. сколько видно из фактов, непомерный этот труд не отразился на здоровье чайковского никакими вредными последствиями".
Скорость 12 км/час; время 15 мин; расстояние ? Решение. Расстояние S = V*t, где V --- скорость, а t время. Но важно, чтобы время, входящее в единицы скорости совпадало с единицами определения времени.
переводим минуты в часы. 1 час = 60 мин; 15 мин = 15:60 = 1/4 часа, т.е. 15 минут меньше часа в 4 раза. 12 : 4 = 3 (км) --- расстояние, которое проедет велосипедист за 15 мин. ответ: со скоростью 15 км/час велосипедист преодолеет за 15 минут расстояние в 3 км.
переводим скорость в метры в минуту. 1км = 1000м; 1 час = 60 мин; 12 км/час = 12000м/60мин = 200м/мин; 200 * 15 = 3000(м) = 3(км) ответ: 3 км проедет велосипедист за 15 минут со скоростью 12км/час.