М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kitiry
kitiry
06.04.2023 00:35 •  Математика

Запишите последовательность из 6 чисел если: первое число равно 2,второе 3,а каждое следующее равно произведению двух предыдущих

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bacongurl1
bacongurl1
06.04.2023

Перепишем уравнение в другом виде:

               169,96               

   = 60,7

      2,88 : (5,4х - 1,67)

 

Это выражение дает нам возможность упростить его еще:

  169,96                   2,88         

:    = 60,7

         1                   5,4х - 1,67 

 

Воспользовавшись правилом деления дробей, получаем:

 169,96                   5,4х - 1,67         

*    = 60,7

         1                          2,88 

 

Сокращаем числитель первой и знаменатель второй дроби. В результате имеем:

59,01 * (5,4х  - 1,67) = 60,7

Умножаем 59,01 на каждое число в скобке, в результате имеем:

 318,65х - 98,55 = 60,7. Отсюда

318,65х = 60,7 + 98,55

318,65х = 159,25

х = 159,25/318,65

х=0,5

 

4,4(31 оценок)
Ответ:
ihorrubalko
ihorrubalko
06.04.2023

ответ:Готфрид Ахенвалль родился 20 октября 1719 года в Эльбинге в семье бизнесмена.

С 1738 по 1743 год учился в Йенском, Галльском и Лейпцигском университетах.

С 1746 года в качестве приват-доцента читал студентам лекции в Марбургском университете.

С 1748 года состоял в Гёттингенском университете, сначала профессором философии, потом права, а затем преподавал на организованной им кафедре истории и статистики. Среди его известных учеников Иоганн-Георг Мейзель.

На королевское пособие от Георга III, с целью обмена опытом, в 1751 и 1759 году совершал путешествия по Швейцарии, Франции, Нидерландам и Англии.

Стал последователем Германа Конринга (1606—1681), который первым начал читать лекции по государствоведению в Гельмштедтском университете (с 1660). Конринг стремился научить политических деятелей понимать причины государственно важных явлений, подразделяемых на четыре группы: материальные — описание территории и населения государства, формальные — политическое устройство, конечные (целевые) —благосостояние государства и его граждан, административные — управление государством, его аппарат (чиновники, армия и т. д.)[4]. Эти четыре части предопределили развитие демографии, политической географии, бюджетной статистики и административной статистики.

Ахенваль широко распространил идеи Конринга, создав школу описательной статистики, безраздельно господствовавшую в Европе до середины XIX в. Предложенный Конрингом термин "государствоведение" (нем. -- Staatskunde, Staatswissenschaft) он заменил однокоренным, производя его от итальянского statista (государственный муж) и понимая под этим выражением "ту часть практической политики, которая заключается в знакомстве со всем современным государственным устройством наших государств"[5].

В конце XIX — начале XX века на страницах Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона так описывал научный вклад сделанный этим учёным: «А. первый дал статистике определённую форму в своем: „Abriss der neuesten Siaa t swissenschaft der vornehmsten europ. Reiche und Republicken“ (Геттинг., 1749 г.; в 1752 г. под заглавием: „Staats Verfassungen der europ. Reiche“). А. считается основателем статистики как науки, так как он не только дал точное определение всех её составных частей и указал её истинные задачи и цели, но и первый ввел в употребление слово „статистика“»[6].

Его выдающимся учеником и вместе с тем преемником по кафедре был Август Людвиг Шлёцер.

Готфрид Ахенвалль скончался 1 мая 1772 года в городе Гёттингене, оставив пятерых детей от трёх браков.

Пошаговое объяснение:

4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ