Числовая информация - данные, выраженные в виде специальных символов - цифр, чисел. Необходима для, например экономических взаимоотношений. Пример такой информации - ценники в магазинах, данные различных приборов, и пр.
текстовая информация - это перенос речи, мыслей, рассуждений в форму текста - сочетания букв, причем различные языки имеют свой набор символов. Пример такой информации - книги, различные документы, протоколы и пр.
графическая информация - самый, наверное, древний отображения и передачи информации. Это - различные изображения. Примеры - наскальная живопись, фрески, картины, диаграммы, чертежи, схемы и пр.
звуковая - информация, в основе которой лежат звуковые колебания. Так же - один из древнейших видов. Примеры - человеческая речь, музыка, различного рода сигнализация и пр.
Видеоинформация - информация, хранящаяся в таком формате, что при воспроизведении ее происходит передача с изменением объекта во времени, информация сменяется информацией - графические объекты "движутся". Пример видеоинформации - кино, телевидение, компьютерные игры и пр...
Пошаговое объяснение:
Берешь любое удобное число из данного интервала и подставляешь его в производную, если ответ - положительное число, то ставишь в интервал +, если в ответе - отрицательное число, то - минус ( то бишь функция на этом интервале убывает)
или находим "критические" точки, при переходе через которые функция меняет знак. На каждом интервале между двумя критическими точками знак функции постоянный. Можно взять любую точку внутри такого интервала, и знак функции в этой точке и будет знаком функции на всём интервале. Пример:
y=x(x-1)^2*(x-3)/(x+1)^5
Критические точки: x= -1; 0; 1; 3.
Возьмём x=1/2, при этом y(1/2)<0, следовательно,
y(x)<0 на всём промежутке от 0 до 1.
Используя каждую из цифр 1,2,3,4, только раз, запиши два двузначных числа, разность которых будет наименьшей из возможных.
ответ: 31-24=7