Вроссии много лесных ресурсов,по древесине мы занимаем лидирующие места среди всех стран мира,водных ресурсов у нас тоже много,к примеру россия омывается тихим и северно-ледовитым океанами,имеет выход к ,баренцеву,лаптевых,японскому,карскому,каспийскому(море-озеро),средиземному через чёрное,и многим другим морям,так же у нас находится величайшее озеро байкал,самое глубокое в рек-амур,лена,енисей,волга,дон,обь и др.земельных ресурсов тоже хватает,почвы конечно в большей части россии занята многолетней мерзлотой,но в европейской части и близ кавказа много чернозёмов
Если 500г молотого кофе стоит 150руб, значит 1г молотого кофе стоит 150руб/500 г= 0,3руб/г Тогда цена 10г молотого кофе, которое нужно для приготовления одной порции кофе = 0,3 руб/г *10 г = 3 руб
если цена сахара 28руб/кг, тогда цена сахара за 1 г = 28 руб/кг / 1000г = 0,028 руб/г Тогда цена 5г сахара, который нужен для приготовления одной порции кофе = 0,028 руб/г *5 г = 0,14 руб
если цена 1000куб.см сливок-22руб., тогда цена сливок за 1 куб.см = 22 руб/куб.см /1000 куб.см = 0,022 руб/ куб.см
Тогда цена 50куб.см сливок, которые нужны для приготовления одной порции кофе = 50 куб.см * 0,022 руб/ куб.см = 1,1 руб
А - прочитал Аркадий
В - Игорь