7 наименьшее число участников решение: Подбираем кол-во участников: 1 человек (в дальнейшем чел.) будет идти за 100%. Когда 3 людей, 1 чел. идет за 33%, 2 - 66%. Это нам не подходит. Если 4 чел., то 1 - 25 %, 2 -50%, это нам не подходит. Если 5 чел., то 1 чел. - 20%, 2-40%, 3-60%, тоже не подходит. Если 6 чел., то 1 чел. за 17%, 2 чел- 34%, 3 чел. 50%.,не подходит. Если 7 чел, то 1 чел. за 14%, 2 за 28%. 3 за 42%. Это подходит. => было 3 мальчика и 4 девочки, т.е. минимальное кол-во членов кружка = 7.
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб. Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб. Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши Всего - 345 руб. 1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш 2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков 3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков 4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе 5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок 6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок проверим: 5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
47.3+3.6=50.9 скорость по течению реки
50.9*3=152.7 пройдет теплоход за 3 часа
вроде так.