Мама купила 2 кг яблок по цене,за килограмм ,и в 3 раза больше помидоров по цене 9 рублей.больше,чем цена яблок.сколько сдачи она должна получить с 500 рублей,
Вот эта задача: мама купила 2кг яблок по цене 45 руб. за кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9руб. больше, чем цена яблок. сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
1) 2 * 45 = 90 руб стоимость 2 кг яблок 2) 2 * 3 = 6 кг купили помидор 3) 9 + 45 = 54 руб цена помидоров 4) 6 * 54 = 324 руб заплатили за 6 кг помидоров 5) 90 + 324 = 414 руб всего заплатили за всю покупку 6) 500 - 414 = 86 рублей сдачи
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью. Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари. Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
Сніданок. Каша - гречана, вівсяна, з пшона. Готується тільки на воді. Можна додати кураги, горіхи, родзинки або спеції. 300 гр. Фруктів 200 гр. Не дуже жирного сиру з курагою, корицею або горіхами. Два шматочки хліба з вершковим маслом.
Склянка соку. Якщо зголоднієте, а то обіду ще далеко, то закусите фруктами, чашкою чаю, горіхами.
Обід. Порція овочевого або на курячому бульйоні супу. 150 гр. вареного м'яса (курей, індичка) або ж риби (форель, лосось). Не більше двох не круто зварених яйця. Мінімум хліба.
Шматочок сиру. Овочевий салат. Запити все це можна чаєм або кавою. Вечеря. Варені бобові. Суп або бульйон з курки або риби. Овочевий салат. 150 гр. м'яса або риби.
На гарнір радиться не дуже велика порція рису (коричневого) або макаронів, але обов'язково з пшениці твердої породи. Фрукти. Можна побалувати себе і невеликою порцією морозива.
Якщо перед тим як лягти спати ви відчули голод, то можна вжити склянку кефіру або молока, але без печива.
Пам'ятайте, ви вибрали шлях здорового харчування, в наше меню повинні входити тільки корисні складові. І тоді наш організм зміцніє і скаже нам
1) 2 * 45 = 90 руб стоимость 2 кг яблок
2) 2 * 3 = 6 кг купили помидор
3) 9 + 45 = 54 руб цена помидоров
4) 6 * 54 = 324 руб заплатили за 6 кг помидоров
5) 90 + 324 = 414 руб всего заплатили за всю покупку
6) 500 - 414 = 86 рублей сдачи