М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
даник293
даник293
17.10.2021 13:01 •  Математика

Сумма двух чисел999,а их разность 123. найти эти числа помпгите

👇
Ответ:
ecpert
ecpert
17.10.2021
999-123=876
876/2=438
438+123=561
4,4(94 оценок)
Ответ:
Пусть одно число х, а другое у. По условию х+у=999, а х-у=123. 
Получаем систему уравнений: 
\left \{ {{x+y=999} \atop {x-y=123}} \right.
Решим получившуюся систему методом сложения:
х+у=999
+
х-у=123
____________
2х=1122
х=1122:2
х=561
561+у=999
у=999-561
у=438
ответ: 561 и 438.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HAHHSSAGSGAGS
HAHHSSAGSGAGS
17.10.2021

ответ:Изображение обыкновенных дробей и смешанных чисел на координатном луче.

Для того чтобы изобразить дробь на координатном луче нужно сначала посмотреть на знаменатель. Знаменатель показывает на сколько равных частей нужно разделить единичный отрезок.

Пошаговое объяснение: Пример: дробь 3/4 нужно от нуля до 1 разделить единичный отрезок на 4 равные части. От 0 вправо вы отсчитываете 4 клеточки и ставите цифру 1. Между 0 и 1будут дроби 1/4, 2/4,3/4 и 4/4(это 1). Теперь нам нужна дробь 3/4 поэтому от нуля вправо на три клеточки и поставьте точку. Это и будет дробь 3/4.

В Вашем же случае: 1/6 – мы определяем отрезок от нуля до единицы от нуля шесть клеточек и ставим точку. На шестой точке внизу ставим единицу. На самой первой чёрточке ставим ноль ещё одну клетку, и сверху ставим дробь 1/6. Желательно рисуем луч 10 см., так будет проще и легче. Здесь можно же начертить второй отрезок. От единицы до двойки должно быть шесть клеточек! После единицы-же*отрезка отшагаем одну клетку и на первой же чёрточке пишем 1 целое*целое не надо писать 1/6.

Дальше рисуем другой луч от первой чёрточки-нуля три чёрточки и ставим точку на третей клеточке и внизу ставим единицу. Ставим точку на Нуле и на Единице. От нуля клетку и на первой чёрточке-же сверху пишем 1/3. После этого, на этом же луче, отступаем ещё одну клеточку, и пишем 2/3.

Рисуем новый луч. Делаем отрезок от нуля до единицы 2-к клетки и пишем нуль на первой чёрточке и единицу на второй клеточке. И делаем ещё один отрезок по две клетки. Пишем 1*целое 1/2.

Если же будет 2*целых и 3/7 то мы делаем три отрезка. После отрезков чёрточки не рисуем. И так: рисуем от 0 – три отрезка по семь клеток. И отступаем от второго отрезка три клетки и на третьей клетке сверху пишем 2*целых 3/7(это я например написала).

Если же с буквами то сверху–где мы пишем дроби, можно написать буквы.

4,5(81 оценок)
Ответ:
hiko35773
hiko35773
17.10.2021
Как я провела лето.
В самом начале лета, когда учебный год уже закончился, я поехала в деревню и первый месяц провела только там. Я играла со своими друзьями, купалась в речке и почти не выходила со свежего воздуха. Только иногда бегала в домик пообедать .

Позже, я поехала отдыхать на Кипр. Это было великолепно! Вы остановились в хорошем отеле, ели очень вкусную еду и мороженое, и конечно же загорали на пляже. (Можешь еще написать какие - нибудь моменты, которые тебе больше всего запомнились)

(Остальное позже допишу))
4,7(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ