ответьте на 2 вопроса : ) 1. есть ли в нашем мире такое, чего нельзя потрогать и увидеть,но можно почувствовать? 2.как вы думаете,какие именно мысли надо отгонять от себя подальше?
Актуальность темы исследования определена тремя обстоятельствами. Во-первых, невозможно заниматься проблемами просвещения и воспитания подрастающего поколения, не имея четкого представления о том, как обстояло это дело раньше. Во-вторых, нельзя создавать что-то новое, не учитывая опыта и ошибок В-третьих, современное состояние Российской системы образования во многом напоминает ситуацию на Кубани, сложившуюся в начале XIX века, когда хорошее образование могли получить дети привилегированных казаков, располагающих значительными денежными средствами. Целью данной работы является рассмотрение развития системы образования на Кубани в XIX - начале XX века. Для достижения этой цели поставлены следующие задачи: показать основные проблемы развития системы образования в данный период в России; проследить процесс становления образования на Кубани в предреформенный период; проанализировать деятельность школ, гимназий и училищ, открытых в XIX - начале XX веков; дать характеристику женского образования; показать деятельность декабристов и их роль в развитии системы образования.
Источник побед в неповторимом менталитете. Нашу тактику сложно предугадать. Настолько отчаянные поступки, на какие во все времена могла пойти Российская или Советская армия, не мог предположить никто из иностранных завоевателей. Кроме того, Россия зачинщиком этих великих войн никогда не была. Мы всегда только защищались. Народ нашей страны всегда гордился своей родиной и поэтому стоял до конца. Такого патриотизма сейчас наверное уже нет, но в былые годы это позволило нашим предкам отстоять эти земли.
2. Дурные мысли.