М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Froxy
Froxy
05.03.2021 16:45 •  Математика

Решите, . в пончиковой компании антона и ксюши все пекари работают с одинаковой производительностью. три пекаря и пять учеников выполняют за 6 дней тот же объём работы, что семь пекарей и четыре ученика за 3 дня. во сколько раз производительность пекаря больше производительности ученика, если производительность всех учеников также одинаковая?

👇
Ответ:
образец
образец
05.03.2021
Всё подробно написала в решении...
Решите, . в пончиковой компании антона и ксюши все пекари работают с одинаковой производительностью.
4,4(89 оценок)
Ответ:
PolinaReyblogger
PolinaReyblogger
05.03.2021
Добрый день! Давайте разберем задачу поэтапно.
Дано: в пончиковой компании Антона и Ксюши все пекари работают с одинаковой производительностью.
Также дано, что три пекаря и пять учеников выполняют за 6 дней тот же объем работы, что семь пекарей и четыре ученика за 3 дня.

Для начала, нам нужно выяснить, сколько работы выполняет один пекарь за 1 день. Для этого воспользуемся пропорцией:
3 пекаря : 5 учеников = 7 пекарей : 4 ученика

Количество пекарей в пропорции у нас меняется, но мы знаем, что все пекари работают с одинаковой производительностью. Поэтому упростим пропорцию, поделив количество пекарей на их коэффициент соотношения (3 пекаря / 7 пекарей = 3/7):
3/7 = 5/4

Теперь нам нужно найти коэффициент соотношения между учениками, чтобы выяснить, насколько производительность пекарей больше производительности учеников.
4 ученика : 5 учеников = 3/7
4/5 = 3/7

Дальше нам нужно найти отношение производительности пекарей к ученикам, то есть число, во сколько раз производительность пекаря больше производительности ученика. Для этого мы найдем отношение числителей и отношение знаменателей:
(3/7) / (4/5) = 15/28

Итак, производительность одного пекаря больше производительности одного ученика в 15/28 раз.

Надеюсь, я понятно и детально объяснил решение задачи. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
4,6(58 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ