М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aksvat1999
Aksvat1999
01.03.2020 06:11 •  Математика

Вконюшне за 4 дня израсходовали 40 мешков овса. в первый день израсходовали 12 мешков овса. во второй - на 4 мешка меньше. остальной овёс израсходовали поровну в каждый из двух оставшихся дней, поровну в каждый день. сколько мешков овса израсходовали за четвёртый день?

👇
Ответ:
QuAtTro271
QuAtTro271
01.03.2020
12-4=8 мешков овса во второй день                                                                            12+8=20 мешков овса за 2 дня                                                                                    40-20=20 мешков овса осталось                                                                                 20:2=10 ( по 10 мешков овса израсходовали в 3 третий и четвертый день)
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xzc999
xzc999
01.03.2020

100 - а = 13

100 - уменьшаемое, а - вычитаемое, 13 - разность. Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

а = 100 - 13 = 87

Проверка: 100 - 87 = 13.


а - 55 = 26

а - уменьшаемое, 55 - вычитаемое, 26 - разность. Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

а = 26 + 55 = 81

Проверка: 81 - 55 = 26.


72 : b = 9

72 - делимое, b - делитель, 9 - частное. Чтобы найти делитель, надо делимое разделить на частное.

b = 72 : 9 = 8

Проверка: 72 : 8 = 9.


b : 4 = 7

b - делимое, 4 - делитель, 7 - частное. Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель.

b = 7 * 4 = 28

Проверка: 28 : 4 = 7.

4,8(8 оценок)
Ответ:
IlachinaViktori
IlachinaViktori
01.03.2020

схема задачи дана в приложении

табличное условие:                                                              

                 | количество   |    цена         |  всего    |   сдача |

яблоки     |       2 кг           | 15 руб          |       ?        |       ?    |

помидоры| ?кг, в 3 р. >    |?, на 9 руб > |                |             |

деньги       |        -              |          _            | 100 руб |            |

Решение

15 * 2 = 30 (руб) --------- стоимость яблок

2 * 3 = 6 (кг) --------------- куплено помидоров

15 + 9 = 24 (руб) --------- цена помидоров

24 * 6 = 144 (руб) -------- стоимость помидоров

30 + 144 = 174 (руб) ---- всего затрачено

174 - 100 = 74 (руб) ---- доплачено

ответ:     100 рублей не хватит, нужно доплатить еще 74 руб


Мне только схему! решение по желанию. мама купила 2кг яблокпо цене 15 руб за киллограм и в 3 раза бо
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ