М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Skaikill
Skaikill
04.02.2023 20:04 •  Математика

Вмагазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. стоимость мёда в первой фляге- 1242 р, а во второй фляге- 1728 р причём во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. определите массу в каждом фляге.

👇
Ответ:
0p3n
0p3n
04.02.2023
1) 1728-1242=486руб.- стоят 6кг меда из 2 фляги2) 486/9=54 руб. - стоит один кг меда из 2 фляги3) 1728/54=32кг - во 2ой фляге4)32 - 9=23кг.- в 1ой фляге.ответ: в 1ой фляге 23 кг меда
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
chikist2
chikist2
04.02.2023
1) х: 4/3 + х-1/2+х=5/2                                                                                              х*3/4 +х+х = 5/2+1/2                                                                                                        2 3/4х=6/2                       2 3/4х=3                                                                                                     х= 3: 2 3/4                                                                                                                    х=3 : 11/4                                                                                                                           х=3 * 4/11                                                                                                                            х=12/11                                                                                                                           х =1 1/11часа                                                                                         2) 1 1/11 : 4/3 = 12/11 : 4/3= 12/11*3/4=36/44=9/11часа                                                 3)1 1/11-1/2=12/11-1/2=24/22-11/22=13/22часа.                                                                Проверка : 1 1/11часа + 9/11часа+13/22часа=24/22 + 18/22 + 13/22 =  55/22часа = 150мин = 2,5часа.                                                                                                                                                                                                                                                               
4,7(52 оценок)
Ответ:
ViktorNi
ViktorNi
04.02.2023
Числа 7 и 3 - простые, поэтому 7 * 3 = 21 - общий знаменатель
21 : 7 = 3 - доп. множ. к 1/7 = (1*3)/(7*3) = 3/21
21 : 3 = 7 - доп.множ. к 1/3 = (1*7)/(3*7) = 7/21
ответ: 1/7 и 1/3 = 3/21 и 7/21

21 : 7 = 3 - доп.множ. к 2/7 = (2*3)/(7*3) = 6/21
21 : 3 = 7 - доп.множ. к 5/3 = (5*7)/(3*7) = 35/21
ответ: 2/7 и 5/3 = 6/21 и 35/21

Числа 5 и 8 взаимно простые, поэтому 5 * 8 = 40 - общий знаменатель
40 : 5 = 8 - доп.множ. к 3/5 = (3*8)/(5*8) = 24/40
40 : 8 = 5 - доп.множ. к 7/8 = (7*5)/(8*5) = 35/40
ответ: 3/5 и 7/8 = 24/40 и 35/40

Числа 17 и 3 - простые, поэтому 17 * 3= 51 - общий знаменатель
51 : 17 = 3 - доп.множ. к 13/17 = (13*3)/(17*3) = 39/51
51 : 3 = 17 - доп.множ. к 2/3 = (2*17)/(3*17) = 34/51
ответ: 13/17 и 2/3 = 39/51 и 34/51 
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ