Хозяйка купила 9кг огурцов и 6кг помидор по одинаковой цене за помидоры она заплатила на 75 рублей меньше чем за огурцы сколько хозяйка заплатила за помидоры и огурцы в отдельности
1) 400 : 2 = 200(руб) заплатили за 4 кг огурцов. 2) 400 : 5 = 80(руб) стоит 1 кг помидоров 3) 200 : 4 = 50(руб) стоит 1 кг огурцов 4) 80 - 50 = 30(руб) на столько кг огурцов дешевле кг помидоров 5) 80 х 3 = 240(руб) стоят 3кг помидоров 6) 50 х 2 = 100(руб) стоят 2кг огурцов 7) 240 +100 = 340 (руб) стоят 3кг помидоров и 2 кг огурцов ответ: 80 руб. стоит 1кг помидоров; 50 руб. стоит 1кг огурцов; 340 руб.надо заплатить за 3кг помидоров и 2 кг огурцов. на 30 руб.меньше стоит 1кг огурцов, чем 1кг помидоров.