От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч. через 3 часа в том же направлении вышел другой автобус, скорость которого 60 км/ч.через какое время второй автобус догонит первый. зарание огромное
Обозначим время прохождения до встречи за х тогда первый пройдет до встречи-40(t+3) а второй автобус 60t так они должны встретиться они должны пройти путь одинаковый составляем уравнение 40(t+3) равно 60t решаем его 40t+120 равно 60t -20t равно -120 t равно120\20 равно6 час ответ через 6 час второй автобус догонит первый
Дело было в Аркадии. У царя Ликаона была дочь-красавица Каллисто. Верховная владычица небесная Гера однажды страшно прогневалась - как простая смертная девушка может соперничать с ней по своей крастоте? ! И в вспышке ярости превратила прекрасную нимфу в дикого зверя. Ну, а хвост такой длинный - потому что Зевс, когда её то в спешке ухватил заколдованную красавицу.. . да-да - именно за хвостик (бедная Каллисто!) . Потянул-потянул он её на небо.. . А Медведица-то - тяжёлая, а путь-то до неба - далёкий.. . Вот хвост у нашей Медведицы и вытянулся.. . Да Зевс Каллисто от собственного сына. - Не признал сыночек Аркад свою матушку в образе этого грозного хищника и хотел застрелить её из лука.. .
Вот такая история. - Сократил как мог! Мог бы и ещё короче, да уж совсем, боюсь, потеряются все причинно-следственные связи.. . Ну как, Dima, пойдёт? В дубле твоего вопроса я ещё и в стихах вариант подкинул..
120:60=2(ч)
ответ:через два часа второй автобус догонит первого