Количество яблонь , растущих в саду , относится к количеству вишен в этом саду как 3 : 5 . укажите число, которое может выражать общее количество яблонь и вишен
Решение Количество яблонь: количество вишен как 3:5 Значит, всего: 3+5=8 частей. Общее количество деревьев (яблонь и вишен) должно быть кратным 8 (8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72, 80 и т. д.) ОТВЕТ: любое из чисел, кратных 8.
Проверка: Пусть всего деревьев в саду 80: 1) 80:8=10 (деревьев) - составляет 1 часть. 2) 10*3=30 (яблонь) - растёт в саду. 3) 10*5=50 (вишен) - растёт в саду. Всего: 30+50=80 деревьев.
Если решать с переменными то проще x- проехала первая карета, у- проехала вторая карета. составим систему уравнений х-у=120 х=7у
подставим второе уравнение в первое и решим его 7у-у=120 6у=120 у=20
х=7*20=140
если без переменных решать то нужно знать хотябы весь путь
первая карета проехала 7 частей пути, 2 карета проехала 1 часть пути. узнаем на сколько первая карета проехала больше чем вторая 7-1=6 частей в тоже время эти 6 частей составляют 120 миль. узнаем сколько сотавляет 1 часть 120/6=20 миль. т.е. 20 миль проехала карета Грейса 20*7=140 миль проехала карета с Фархварсоном и Гвином
Как найти дело всей своей жизни? Вопрос до сих пор остается открытым. Почему я им задался? Многие люди, мои, я думаю, и ваши родственники и друзья занимаются тем, что им не нравится, тратят свое время впустую, получая от своей работы только лишь зарплату и плохое настроение. Как звучало в одной цитате: Жалок тот человек, который получает от своей работы только зарплату Мой рецепт для вас прост: пробуйте! Пробуйте, ошибайтесь и еще раз пробуйте! Вполне может быть, что с первого раза вы не сможете угадать то дело, к которому у вас есть тяга и талант, но не стоит отчаиваться! Если вы осознаете, что дело, которым вы сейчас занимаетесь не приносит вам морального удовлетворения — ищите другие варианты заработать денег! Ваш начальник — это не единственный человек в мире, готовый платить вам за вашу работу. Вы можете начать работать на себя, для этого нужно понять всего 1 очень важное правило. Это правило является основой во взаимодействиях между людьми, любые деловые переговоры нацелены на достижение этой простой истины. Все, что вам необходимо знать: Вы должны приносить пользу тому, кто вам платит! Ваши деловые отношения должны приносить пользу как ему, так и вам. Вы должны делать свою работу так, чтобы вам говорили за нее а не молча отдавали вознаграждение.
Количество яблонь: количество вишен как 3:5
Значит, всего: 3+5=8 частей. Общее количество деревьев (яблонь и вишен) должно быть кратным 8 (8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72, 80 и т. д.)
ОТВЕТ: любое из чисел, кратных 8.
Проверка:
Пусть всего деревьев в саду 80:
1) 80:8=10 (деревьев) - составляет 1 часть.
2) 10*3=30 (яблонь) - растёт в саду.
3) 10*5=50 (вишен) - растёт в саду.
Всего: 30+50=80 деревьев.