М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ОффниКим
ОффниКим
31.03.2021 23:09 •  Математика

Решить x. купили 2 коробки конфет 1 сорта, 3кг-второго,4кг-третьего сорта.за все заплатили 1050 р.1 кг первого сорта на 50 р.дороже второго и в 2 раза дороже третьего. сколько что стоит? решать только x.

👇
Ответ:
duwie
duwie
31.03.2021
Пусть 1 кг конфет третьего сорта стоит х руб, тогда
1 кг первого сорта стои 2х руб
1 кг третьего сорта стоит 2х - 50
2*2х + 3*(2х-50) + 4*х = 1 050
4х + 6х - 150 + 4х = 1 050
14х = 1 050 + 150
14х = 1200
х=1200:14
х=85целых5/7 руб - стоит 1 кг конфет 3 сорта
85 5/7 * 2 = 171 целая 3/7 руб - стоит 1 кг конфет первого сорта
171 3/7 - 50 = 121 целых 3/7 руб - стоит 1 кг конфет второго сорта
4,8(87 оценок)
Ответ:
mileenkaaa
mileenkaaa
31.03.2021
Вот смотри решение:
пусть 1 кг конфет 1 сорта будет Х рублей. 
тогда: 1 кг конфет 2 сорта будет стоить Х-50 рублей
1 кг конфет 3 сорта будет стоить Х/2 рублей. 
всего купили: 2 кг конфет 1 сорта - это 2*Х
3 кг конфет второго сорта - это 3*(Х-50)
4 кг конфет третьего сорта - это 4*(Х/2).
всего заплатили 1050 рублей, значит :
2*Х+3*(Х-50)+4*(Х/2)=1050
2Х+3Х-150+2Х=1050
7Х=1050+150
7Х=1200
Х=171,4 рубля стоит 1 кг конфет 1 сорта
1 кг конфет 2 сорта стоит 171,4-50=121,4 рубля
1 кг конфет 3 сорта стоит 171,4/2=85,7 рублей
4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Julia77707
Julia77707
31.03.2021
Возьмем кучу за 1 (единицу)
1:3 = 1/3 часть кучи съедает корова за один день
1:6=1/6 часть кучи съедает лошадь за один день
1:8=1/8 часть кучи съедает овца за один день
1/3 + 1/6 + 1/8 = 8/24 + 4/24 + 3/24 = 15/24 = 5/8 часть кучи съедят вместе за один день
1 : 5/8 = 1 * 8/5 = 8/5 = 1,6 дней съедят кучу сена  корова ,лошадь и овца

а если вопрос за сколько лошадь и корова то :
1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2часть съедят вместе корова и лошадь
1 : 1/2 = 2дня за столько съедят кучу сена корова и лошадь вместе
4,5(80 оценок)
Ответ:
daryalit1967
daryalit1967
31.03.2021
Весомая лепта - значительный вклад в общее дело.
Немудрёный - простой, лёгкий, не содержащий ничего лишнего.
Электрод - проводник электричества.
Замысловатый - сложный, трудный, хитроумный.
Непосвященный - человек, который неосведомлен о чем-то, ему не открыты какие-то тайны.
Дуговая лампа - лампа, источником света в которой, является электрическая дуга, которая горит между двумя электродами.
Угольный электрод - это электрод, который не содержит металл, сделан из углегода или стержневого графита.
Коронация - это формальная процедура. символизирующая принятие монархической власти и ее атрибутов (корона. скипетр, трон).
Изолирующий слой - в электротехнике, слой, препятствующий прохождению электрического тока.
Каолин - белая глина.
Благодатная почва - хорошие, походящие условия для каких-то действий.
Сервировка - процесс накрытия стола, с размещением на нем столовых приборов, тарелок и блюд.
Молибден - тугоплавкий металл, высокая температура плавления которого, дает возможность применять его в электрических лампах.
Вольфрам - один из свмых тугоплавких металлов, применяемых в областях свысоких температур, в частности, в электрических лампах.
Вакуум - безвоздушное пространство.
Подготовленные умы - люди, обладающие глубокими знаниями в какой то области, профессионалы.
4,7(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ