Первоначально театр служил видом чествования бога Диониса. Так как религия была тесно связана с государственной жизнью, спектакли рассказывали о праздниках Диониса и были предметом забот государственных властей. Всенародным характером этих властей объясняются быстрый рост значимости театра в Афинах, привлечение к нему выдающихся поэтов, огромное количество написанных для театра пьес, а также обширность театра, вмещавшего в себе более десяти тысяч зрителей.
Священной принадлежностью театра был Алтарь Диониса находившийся в орхестре, который составлял главную часть театра, и являлся внешним образом выражения его связи с культом Диониса и памяти о его религиозном начале. Драматические представления давались в [Дионисии]. Самый большой театр в Афинах назывался Театр Диониса и был сооружен на юго-восточном склоне акрополя, на том участке земли, где находились два храма Диониса Освободителя. Актёры в Афинах и других местах составляли в более позднее время общества под названием «дионисовские мастера». Наибольшее развитие театральных представлениях получили в Афинах со времени прочного установления демократии, то есть с начала V века до н. э. Мюллер, Карл Отфрид на конкретном примере постановки одной из пьес Эсхила показывает, как "народ Афин необоримо втягивается в саму драму, причем который призван быть частью действия. Театр, как по волшебству, преображается в [Пникс] Журнальный зал
Греческие театры, в частности афинский, благодаря обширности и удобствам размещения публики служили и местом народного собрания, особенно III века до н. э. Сами представления, как и пьесы, с конца IV века до н. э. утратили религиозный характер, а вместе с тем и связь с Дионисовскими праздниками; важные события государственной жизни праздновались драматическими представлениями.
d) 72450 рублей
Пошаговое объяснение:
500000:100=5000 (рублей) - 1% от вложения
5000*7=35000 (рублей) - 7% от вложения, сумма на которую увеличился вклад в конце первого года.
500000+35000=535000 (рублей) - сумма лежащая на счету в конце первого года.
535000:100=5350 (рублей) - 1% от суммы лежащей на счету в конце первого года.
5350*7=37450 (рублей) - 7% от суммы лежащей на счету в конце первого года, сумма на которую увеличился вклад в конце второго года.
35000+37450=72450 (рублей) - прибыль, которую получит вкладчик через два года.
не 572450, так как 500000 это вложение, а не прибыль.
2)36*8=288(кг)-вафель
288=288
ответ: Вафель и конфет одинаковое количество кг