М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ари53
ари53
02.07.2022 03:11 •  Математика

Из двух сел, расстояние между которыми 56 км, двинулись навстречу друг другу пешеход и велосипедист. если хочешь проходил в час 4 км, а велосипедист проезжает в 6 раз больше. через сколько часов встретятся пешеход и велосипедист?

👇
Ответ:
kristinakalash
kristinakalash
02.07.2022
56: (4+6x4)=2 часа
складывая их скорости и получаю скорость сближения
далее по формулеS:V=T
(S-путь
V-скорость
T-время)
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кто такой человек?
В понятие «человек» заложен глубокий смысл, значение его можно рассматривать с разных сторон. С точки зрения биологии, это всего лишь один из видов живого на планете. С позиции социологии человек – это гораздо больше, он продукт своего времени, культуры, воспитания. В психологии он носитель свойственных только ему качеств талантов, эмоций и желаний. Каждый человек – это индивидуальность, неповторимость, и мы должны учиться ценить друг друга. А вот с точки зрения этики право называться человеком еще надо заслужить. Человеку, в отличие от животных, присуща мыслить, контролировать свою силу, выбирать образ  жизни. Именно возможность самостоятельно делать выбор отличает человека от всех остальных живых существ. Человек сам создает свои идеалы и формирует свою личность. Он добровольно выбирает, каким быть – приветливым и открытым или недоброжелательным и нелюдимым, добиваться своих целей честным путем или «идти по трупам». Это накладывает на нас большую ответственность за свои поступки. Кроме того, человеку присуща уникальная развиваться, учиться, совершенствоваться на протяжении всей жизни и передавать свой опыт будущим поколениям. Каким же должен быть человек, чтобы оправдать свое гордое звание? Должен ли он достигать верши во всем, за что берется, быть «властелином мира»? Или ради этого он должен проявить свои лучшие качества к состраданию, стремление к единству, справедливости, мирной жизни, желание другим? Я думаю, человек должен стремиться к успеху, великим достижениям, только не забывать при этом, что вокруг нее тоже живые люди – чьи-то родные и близкие, со своими потребностями и желаниями. Мне кажется, человек должен жить по простому принципу – живи сам и не мешай жить другим. Ведь не зря гласит народная мудрость – на чужой беде счастья не построить. 
4,5(11 оценок)
Ответ:
HaosG
HaosG
02.07.2022

Разобъем второй и третий день на два интервала: до обеда и после. Тогда во второй и третий дни до обеда теплоход проходил столько же как и за весь первый день. А также и после обеда во второй и третий дни он тоже проходил по столько же.

Получается он сколько-то за первый день, потом второй раз столько-же за первую половину второго дня, далее третий раз столько-же за вторую половину второго дня, после четвертый раз столько-же за первую половину уже третьего дня и наконец пятый раз столько-же за вторую половину третьего дня.

Итого он за эти три дня он таких расстояний, которые за первый день. Т.к. за три дня он км, то 900/5=180км - это и есть пройденное за первый день расстояние. А за второй и третий дни он проходил по 180*2=360км. 

4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ