М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jelenazeile
jelenazeile
02.12.2020 07:03 •  Математика

Перья есть, а не летает, ног нет, а не догонишь

👇
Ответ:
Andrey11jr
Andrey11jr
02.12.2020
Знаю что это рыба, так как слышала такую загадку
4,8(3 оценок)
Ответ:
acrapovic
acrapovic
02.12.2020
Перья есть а не летает ,глаза есть,а не мигает .ответ Рыба
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AkLeAfAr
AkLeAfAr
02.12.2020
1способ у=7х²-4х - графиком функции является параболой - ветви направлены вверх. следовательно наибольшего значения функции нет поскольку у  →+∞. наименьшее значение функция будет достигать в вершине параболы: х₀=-b/2a=4/14=2/7 y₀=7*(2/7)²-4*2/7=4/7-8/7=-4/7 - наименьшее значение 2 способ через производную. y'=(7x²-4x)'=14x-4 14x-4=0 x=2/7       +                           - / значит от (-∞; 2/7) функция убывает, следовательно х=2/7 точка минимума у=7*(2/7)²-4*2/7=-4/7  ответ у=-4/7
4,6(26 оценок)
Ответ:
волна16
волна16
02.12.2020
Задача на логику. 
Предполагаю, что задание указано некорректно, потому что 1 и 2 вариант повторяют одно и то же. Где-то пропущено слово "не" - я так думаю.
Однако, в таких заданиях нет возможности делать допущения, поэтому решаем так, как указал автор. 

1)Если телефон Ивана Петровича включён то он ведёт урок --- противоречит условию, ведь И.П. ВЫКЛЮЧАЕТ когда ведёт урок

2)Если телефон Ивана Петровича включён то он ведёт урок -- то же самое, что и первый вариант.

3)Если Иван Петрович проводит контрольную работу по математике то его телефон выключен -- это единственный подходящий вариант, который получается методом исключения. Однако, надо здесь разобраться, что значит "ведёт урок" (проводить контрольную - это значит тоже "ведет урок"?). Мое мнение, что проводить контрольную это значит вести урок, значит, если И.П. проводит контрольную это значит он ведет урок, а это значит, в свою очередь, что телефон у него выключен.
 
4)Если Иван Петрович ведёт урок математики то его телефон включён.-- аналогично 1 и 2 варианту. Ведет урок математики, значит ведет урок, значит телефон выключен (по условию).
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ