Умаме было 400 рублей .она купила 2 кг конфет по цене 78 руб.,3 кг печенья по цене 64 руб.,а остальные деньги четыре одинаковые булочки. сколько стоит булочка?
78*2=156 руб заплатила мама за конфеты 64*3=192 руб стоит печенье 156+192=348руб стоили конфеты и печенье 400-348=52 руб осталось 52:4=13 руб стоит одна булочка
Декоративно-прикладное искусство рассматривают как часть народного творчества, потому что : Декоративно-прикладное искусство включает в себя изготовление различных ваз, посуды и т.п. У каждого народа свой стиль изготовления таких вещей. Именно мастер изготавливает именно в определенной стране, не в какой-либо другой. А вдруг он изобретет новую форму вазы, придумает новый узор. Поэтому и считают декоративно-прикладное искусство частью народного творчества.
Это что-то объёмное., С различными узорами, различной формы, раскраски и вида вещи. Делают их из фарфора, глины и т.п. Если это от какого-то человека может отличаться своей уникальностью.
В том, что это индивидуальное производство. Неповторимое. И для страны важное и ценное
Декоративно-прикладное искусство рассматривают как часть народного творчества, потому что : Декоративно-прикладное искусство включает в себя изготовление различных ваз, посуды и т.п. У каждого народа свой стиль изготовления таких вещей. Именно мастер изготавливает именно в определенной стране, не в какой-либо другой. А вдруг он изобретет новую форму вазы, придумает новый узор. Поэтому и считают декоративно-прикладное искусство частью народного творчества.
Это что-то объёмное., С различными узорами, различной формы, раскраски и вида вещи. Делают их из фарфора, глины и т.п. Если это от какого-то человека может отличаться своей уникальностью.
В том, что это индивидуальное производство. Неповторимое. И для страны важное и ценное
64*3=192 руб стоит печенье
156+192=348руб стоили конфеты и печенье
400-348=52 руб осталось
52:4=13 руб стоит одна булочка