М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnNik08
AnNik08
28.08.2020 17:50 •  Математика

Какую пользу и какой вред приносит добыча полезных ископаемых

👇
Ответ:
dashaananasic18
dashaananasic18
28.08.2020
Польза в том, что полезные ископаемые человеку выжить
из них делают строительные материалы и т.д.
а вред в том, что мы наносим вред природе, потихонько убивая её
4,5(24 оценок)
Ответ:
Anna200689898098654
Anna200689898098654
28.08.2020
Люди используют себе во благо ископаемые, но тратят их неразумно, истощаяя ресурсы
4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
missis23ashikhmina
missis23ashikhmina
28.08.2020

  Пропоную скласти таку казку про зиму для другого класу:

  Прийшла на Землю Зима. Вона щодня з вірним товаришем Морозом розмальовувала віконця хат та трусила з неба снігом. Усі раділи. Сніговий шар слугував для рослин ковдрою. Так вони легше тірпли мороз.

  Але одного разу сніг почав танути. Почалась сльота. Мороз поцікавився у подружки, що ж з нею сталось. Виявилось, що Зима прихворіла. Тому до нас у гості почала вриватися Весна прямо посеред січня. Але Мороз вилікував Зиму. І вулиці знову прикрасив пухкий сніжок.

4,4(58 оценок)
Ответ:
Yachit68
Yachit68
28.08.2020
Лесные пожары — одна из серьезнейших проблем российских лесов.
/>По данным Рослесхоза на 11 мая 2000 года зарегистрировано 3952 лесных пожара, почти на 300 больше, чем на эту же дату в году. Основным источником огня в лесах по-прежнему остается человек — по различным регионам эта причина составляет от 90 до 100 процентов случаев возникновения пожаров. По сообщениям «Российской газеты», площадь сгоревшего леса уже превышает 312 тысяч гектаров.

В этом году пожароопасный сезон началсяна месяц раньше обычного среднего срока. Сухая жаркая погода, высокая температура- 30 градусов и выше — удерживалась с середины апреля до второй декады августа. Несмотря на готовность органов охраны леса к этому периоду: , агитационных мероприятий, устройства территорий и проч., — взеленых массивах, находящихся в ведении Рослесхоза, возникло более 31 тысячилесных пожаров (в 1,3 раза больше, чем в 1998 г.). Огнем пройдено 960,5 тысячига лесных земель (в 3,6 раза меньше, чем в том же 1998). В категорию крупныхперешло 742 пожара (в 1,8 раза меньше, чем в Ущерб, причиненный отрасли, — 1835,1млн. рублей. При этом уничтожено 21490,2 тыс. кубометров (!) древесины накорню, погибло 81060 га молодняков.

Затраты на борьбу с огнем превысили 382млн. рублей, в том числе неперекрытые затраты — 165 млн. рублей.

В качестве одной из главных проблем вборьбе с огнем является нехватка средств и современной техники. Однако постатистике от 70 до 100 процентов по разным регионам России причиной возникновенияпожаров является человек. И логичным было бы ожидать от лесной службы болееактивной работы с населением, более серьезной работы по профилактике загораний. Тем не менее, даже обязанности появившихся в ряде региональных управленийлесами сотрудников малопонятны для самих же лесоводов. Понятно, что и сама «общественность» не имеет ни малейшего понятия, ни о полномочиях, ниоб ответственности новоявленных специалистов по общественному мнению.

В такой ситуации решение проблем лесных пожаров и дальше будет ассоциироваться с войной. Со своими победами, поражениями и жертвами.
4,4(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ