М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DamirKa1111
DamirKa1111
20.05.2021 04:58 •  Математика

Сколько минут в половине часа,в четверти часа,в десятой части часа в двацатой части часа? ​

👇
Ответ:
яидиот2345
яидиот2345
20.05.2021

В 1 часе 60 минут, тогда

В половине: 1/2 * 60 = 30 минут

В четверти: 1/4 * 60 = 15 минут

В десятой части: 1/10 * 60 = 6 минут

В двацатой части 1/20 * 60 = 3 минуты

4,5(27 оценок)
Ответ:
cheropitan
cheropitan
20.05.2021

В одном часе 60 минут, следовательно:1/2 часа = 30 минут (60:2•1=30)

1/4 часа = 15 минут (60:4•1=15)

1/10 часа = 6 минут (60:10•1=6)

1/20 часа = 3 минуты (60:20•1=3)

4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Savcik
Savcik
20.05.2021

Новая цена телевизора 93120 тенге

Новая цена холодильника 119310 тенге

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию для телевизора и определим сумму скидки:

Цена телевизора 96000 тенге 100%

Скидка                       x  тенге         3%

х = 96000 тенге ·3%/100%=2880 тенге

Новая цена: 96000 тенге - 2880 тенге= 93120 тенге

Составим пропорцию для холодильника и определим сумму скидки:

Цена холодильника 123000 тенге 100%

Скидка                       x  тенге               3%

х = 123000 тенге ·3%/100%=3690 тенге

Новая цена: 123000 тенге - 3690 тенге= 119310 тенге

4,8(97 оценок)
Ответ:
находим стоимость третьего и первого пакето:

28*5=140 - стоимость третьего

72*3=216 - стоимость первого

ну а дальше всё как по маслу!

136*4=544р - это мы узнали сколько заработали продавая по 4 р.

а так же мы знаем, что 544р это 100%+8,8%=108,8%

находим сколько стоит один процент:

544/108,8=5 рублёв

теперь не сложно найти прибыль:

8,8*5=44

из этого плавно вытекает следующее, если бы продавец не хитрил, а продавал как положено, то весь товар он бы продал за:

544-44=500 рублей

теперь находим стоимость второго пакета:

500-(140+216)=144 рубля

ну а дальше найти стоимость одного апельсина проще паренной репы:

144/36=4 рубля.

ответ: один апельсин со второго пакета стоит 4 рубля...

 

ну вот как то так... фух

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ