М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexeyvinogradp0do9x
alexeyvinogradp0do9x
28.02.2021 23:20 •  Математика

Решите два прямоугольник имеют одинаковую площадью.длина первого 16см длина второго 12см.найди периметр первого прямоугольника если периметр второго 32см

👇
Ответ:
max438073
max438073
28.02.2021
Как уже написали, ширина второго(через периметр) - 32/2 - 12 = 16 - 12 = 4 см. Отсюда лощадь равна 12*4 = 48 см^2. Тогда ширина первого равна 48/16 = 3 см. Периметр первого (16+3)*2 = 38 см.
4,5(28 оценок)
Ответ:
zeleninalina20
zeleninalina20
28.02.2021
(32-12*2)÷2=4(см) ширина второго прямоугольника
12*4=48(см2) площадь
48÷16=3(см) ширина первого прямоугольника
2*(3+16)=38(см) периметр первого прямоугольника

ответ: 38см периметр первого прямоугольника
4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даун766
Даун766
28.02.2021

30 таблеток;

выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,5(11 оценок)
Ответ:
rsobal45gmailcom
rsobal45gmailcom
28.02.2021

30 таблеток; выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

Пошаговое объяснение:

1. 3•10 = 30 (таблеток) необходимо купить на курс лечения.

2. 30 : 12 = 2 1/2 (упаковки), если предположить, что упаковки не делятся, то

на курс лечения таких упаковок придётся купить три.

3. 880•3 = 2640 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 12 штук.

4. 30 : 16 = 1 7/8 (упаковки),

в этом случае придётся покупать их две.

5. 1350 • 2 = 2700 (тг) - стоимость таблеток при покупке упаковок по 16 штук.

6. 2640 тг < 2700 тг, выгоднее покупать 3 упаковки по 12 штук.

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ