М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tolodono
tolodono
05.10.2021 20:18 •  Математика

Решите с решением александр весит вдвое меньше, чем дмитрий, а николай весит в 3 раза больше, чем александр. попробуйте определить, сколько весит каждый из них, если все вместе они весят 360 килограмм?

👇
Ответ:
MOKOV07
MOKOV07
05.10.2021
 худеть надо!)))

ответ: 60,120,180
4,8(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KowkaSдеsь
KowkaSдеsь
05.10.2021

 Много проблем у пермской природы, и люди стараются ей. С этой целью в крае выделяются особо охраняемые территории: ботанические, зоологические, геологические. Наиболее уникальными и имеющими высшую степень охраны являются заповедники. Их в Пермском крае два - это государственный природный заповедник "Басеги" (основан в 1982 году) и государственный природный заповедник "Вишерский"(создан в 1991 году). В этих местах очень красивая природа, что даже нашло отражение в названии "Басеги", которое происходит от древнерусского слова "баско" - красиво. "Вишерский" заповедник - один из крупнейших в Европе.

    Помимо этого в Пермском крае есть заказники, в которых хозяйственная деятельность ограничена, например, "Предуралье" в Кунгурском и Кишертском районах, охраняется Кунгурская ледяная пещера и Кунгурский бор, Белая гора в Лысьвенском районе и др.

    К особо охраняемым природным территориям городского значения Перми относятся ботанический сад Пермского государственного университета имени профессора А.Г.Генкеля, городской парк имени А.М.Горького, Черняевский лесопарк, Липовая гора, парк "Сосновый бор" и охраняемые природные зоны "Закамский бор", "Липовая гора", "Левшинский", "Верхнекурьинский". Совсем недавно, в 2009 году, в Перми была выделена еще одна особо охраняемая территория - природный комплекс "Утиное болото", который расположен в Закамске, за кинотеатром "Рубин". Это уникальное для города место. Здесь растут настоящие корабельные сосны, поселились кряквы - редкий вид уток. Рядом в парке живут белки, которые совсем не боятся людей - их можно кормить прямо с рук.

4,6(57 оценок)
Ответ:
Аринаqwe
Аринаqwe
05.10.2021
Давайте занумеруем дни начиная с нуля -- пусть понедельник, в который ребята встретились, будет 0-м днём.
Все дни, в которые ходит Петя, делятся на 3, Вася - на 4, Коля - на 5. Нам нужно число, которое делится и на три, и на четыре, и на пять. Или, проще говоря, их наибольший общее кратное.
Так как 3, 4 и 5 попарно взаимно просты, то их НОК равен произведению. таким образом, ребята будут встречаться раз в 3 \times 4 \times 5 = 60 дней. Нам нужен день недели, то есть остаток от деления этого числа на 7, он равен 4. Поскольку нулевой день есть понедельник, то четвёртый -- пятница.
Сложно эту задачку объяснять. Если чего, милости в комменты.

ответ: пятница
4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ