М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natashakuznecz1
natashakuznecz1
10.12.2021 14:51 •  Математика

Как решить 6^x+2(x+2 это степень 6 )- 2* 6^x = 34

👇
Ответ:
kari65
kari65
10.12.2021
6^(x+2) - 2*6^x=34; 6^x+36 -2*6^x-34=0; - 6^x +2 =0; 6^x=2; x=log62 (6- основание, записать внизу).
4,5(74 оценок)
Ответ:
Saweretufio
Saweretufio
10.12.2021


6^(x+2)-2*6^x=34

6^2*6^x-2*6^x =34

6^x(36-2)=34

6^x=34/34=1

x*lg6=lg1=0

x=0

4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
404678
404678
10.12.2021
Правила безопасного поведения на воде нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке. перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды. посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила. при посадке нельзя прыгать в лодку, необходимо входить на судно с кормы по очереди и сразу занимать свои места. садиться на (скамейки) нужно равномерно. ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее. комментарии (5)  отметить посадки гребцы вставляют уключины, а в уключины — весла и кладут их по бортам. рулевой, оттолкнув лодку на воду, занимает свое место. в походе судно должно находиться на расстоянии зрительной и голосовой связи с идущими спереди и сзади. крик на воде должен означать только одно: «терпим аварию! » во всех остальных случаях это грубейшее нарушение дисциплины.  опасно подставлять борт лодки параллельно идущей волне. волну надо "резать" носом лодки поперек или под углом. подходя к берегу, рулевой разворачивает лодку против течения и направляет ее под малым углом к берегу. по команде рулевого гребцы кладут весла по бортам, а рулевой, используя скорость лодки, подводит ее к берегу. сидящий впереди турист выходит из лодки, подводит ее к берегу, забивает кол и привязывает (швартует) к нему лодку.  туристы встают по очереди, забирают весла и с соблюдением правил безопасности выходят на берег. при остановке на ночлег или на большой привал необходимо выбрать место для бивака. берег реки должен быть удобен для причаливания и выноса судов. на берегу должна быть площадка, на которой можно разместить суда на ночь, и площадка для установки палаток и разведения костра.  кроме того, нужно помнить, что в таежной и тундровой зонах лучше выбирать хорошо проветриваемые места — там меньше комаров. туристы-водники часто устраивают биваки у впадения притока в основную реку, где обычно хорошо ловится рыба. желательно для бивака использовать места старых стоянок и старых кострищ. не рекомендуется устраивать бивак на острове — ночью уровень воды может подняться.  остановившись на ночлег, туристы разгружают суда и выносят их (за исключением плотов) на берег. на время стоянки все суда должны быть привязаны
4,8(33 оценок)
Ответ:
Lane9ig
Lane9ig
10.12.2021

ВС = 15

Пошаговое объяснение:

Теорема: перпендикуляр, опущенный из вершины прямого угла на гипотенузу, есть средняя пропорциональная величина между отрезками, на которые основание перпендикуляра делит гипотенузу.

1) На основании теоремы о перпендикуляре, опущенном из вершины прямого угла на гипотенузу, составим пропорцию и найдём отрезок BD:

АD : CD = CD : BD

BD = CD² : AD

BD = 12² : 16 = 144 : 16 = 9

2) По теореме Пифагора находим ВC:

ВC = √(СD² + BD²) = √(12² + 9²) = √(144 +81) = √225 = 15  

ответ: ВС = 15

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ