Если я правильно поняла задание, то А стоит в числителе, а знаменатель один - 14 Тогда дробь А/14+2/14= 10/14 Т.е. А= 10/14-2/14= 8/14 или а =8 (ответ В)
Примем заполненный бассейн за 1 целую. Если разделить 1 на время, например, в часах, за которое бассейн заполнится полностью, получим дробь, которая показывает, какая часть бассейна заполняется за 1 час. Эта дробь называется производительностью трубы. Если открыть одновременно все трубы, то нужно найти сумме производительностей всех открытых труб. Сумма производительностей всех труб покажет, какая часть бассейна заполнится ща 1 час, если открыть все трубы.
Решение:
1) 1:8 = 1/8 - производительность первой трубы. 2) 1:6=1/6 - производительность второй трубы. 3) 1:4=1/4 - производительность третьей трубы. 4) 1/8 + 1/6 + 1/4 = = 3/24 + 4/24 + 6/24 = = 13/24 - часть бассейна, которая будет заполнена за 1 час, если открыть все три трубы одновременно.
Если относишься к людям хорошо, то и они к тебе будут относиться хорошо.
Я понимаю правило так, что никогда ничего плохого делать нельзя, надо делать все хорошее. Например, бабушка не может перейти через дорогу, я подойду и ей перейти. Что бы к тебе хорошо относились надо всё делать хорошо. Золотое правило называется, потому что надо делать всё хорошо. В пример хочу привести Христа, который защитил девушку, которую хотели забить камнями. Он сказал: «Кто безгрешен, поднимите камень…» И девушка осталась жива.
Давайте придерживаться этого правила и жизнь изменится в лучшую сторону!
Тогда
дробь А/14+2/14= 10/14
Т.е. А= 10/14-2/14= 8/14 или а =8 (ответ В)