ответ: 1) 88 км/ч
2) 70 км/ч
3) 90 км/ч
Пошаговое объяснение:
Средняя скорость движения равна весь путь разделить на все время потраченное на путь.
Задача 1:
1) 1*100=100 км
2) 2*90=180км
3) 2*80=160км
4) 100+180+160=440 км
5)1+2+2=5 ч
6) 440/5=88 км/ч
Задача 2: пусть ч - половина затраченного времени на путь
1) 74х (км) - путь за первую половину времени
2) 66х (км) - путь за вторую половину времени
3) 74х+66х=140х (км)- весь путь
4) х+х=2х (ч) - время затраченное на путь
5) 140х/2х=70 (км/ч)
Задача 3: х - половина времени
1) 80х км
2) 100х км
3) 80х+100х=180х (км)
4) х+х=2х (ч)
5) 180х/2х=90 км/ч
Холодно взрослым, они поднимают воротники и стараются побыстрее пробежать по улице по своим взрослым серьёзным делам. А ребятне всё нипочём. Так весело скатиться с горки на санках! А ещё можно устроить сражение снежками, можно построить настоящую снежную крепость, просто в снегу поваляться. И коньки с лыжами тоже ещё пока никто не запрещал.
Зима – это красные точки ягод рябины под белыми пушистыми шапочками снега. Зима – это вой вьюги за окном и необыкновенная красота солнечного искристого утра. Это – Новый год, подарки и нарядная ёлка в каждой квартире. Весь город украсил себя огнями. В окнах, на крышах, между домами сверкают и переливаются тысячи маленьких разноцветных фонариков. А главная городская ель – просто красавица! Не зря люди старались, наряжали её почти целый день. Идёшь по аллее старого парка, под ногами хрустит снежок, а вокруг тихо падают большие белые хлопья. Так красиво вокруг!
На улицах хлопочут снегоуборочные машины, собирают выпавший за ночь снег. Во дворах машут лопатами дворники, расчищают тротуары для прохожих. Везут на санках родители смешных краснощёких малышей. Деловито суетятся вокруг кормушек воробьи да синицы. А придёт вечер, стемнеет, и снова в свете фонаря засверкает хоровод снежинок.