27
Пошаговое объяснение:
Т.к. у x*y*z=1, значит должно быть число больше единицы и меньше единицы, а так как в выражении (1+x)(1+2y)(1+4z), каждый из множителей при любом значении x,y,z будет положительный, для их минимальных значений должно соблюдаться условие x>y>z (так как перед y и z стоят коэффициенты)
Получаем, что для наименьшего значения должно быть x>1 а z<1.
Не знаю как доказать, но мне кажется, что для наименьшего значения Y должен быть равен 1. А из этого условия для наименьших множителей в изначальном уравнение x=2,z=0,5
Получаем (1+2)(1+2*1)(1+4*0,5)=27
1)конечной последовательностью являются трехзначные числа:100,101 и т.д. она состоит из 900 элементов
2)Числа, из которых составлена последовательность, называются членами последовательности. ... Первая последовательность задана первыми тремя членами, вторая — формулой общего члена. В обоих случаях известно, как вычислить любой член последовательности, если указан его номер.
3)Подпоследовательности
Примеры
Свойства
Ограниченные и неограниченные последовательности
Бесконечно большие и бесконечно малые последовательности
Сходящиеся и расходящиеся последовательности
Монотонные последовательности
Фундаментальные последовательности
4)Монотонная последовательность — это последовательность, элементы которой с увеличением номера не убывают, или, наоборот, не возрастают. Подобные последовательности часто встречаются при исследованиях и имеют ряд отличительных особенностей и дополнительных свойств.
5-6)не знаю
У окапи бархатная шерсть шоколадного цвета, играющая красноватыми оттенками. Конечности белые или светло-коричневые, морда чёрно-белой окраски. Шея и ноги значительно удлинены, хоть и не в такой мере, как у родственного степного жирафа. У самцов два коротких рога, самки рогов не имеют. Вес окапи составляет примерно 230 кг. Длина от головы до хвоста насчитывает 2 метра, хвост — 40 см. Высота в холке — 160 см. Самки в среднем несколько выше самцов. Язык у него такой длинный, что животное моет им глаза.
встречаются окапи, является Демократическая республика Конго. Окапи населяют густые тропические леса на севере и востоке страны, например в заповедниках Салонга, Маико и Вирунга.
Современная численность окапи в дикой природе неизвестна. Так как окапи очень боязливые и скрытные животные и к тому же обитают в стране, разъедаемой гражданской войной, мало что известно о их жизни на свободе. Вырубка лесов, отбирающая у них жизненное пространство, наверняка влечёт за собой снижение популяции. Осторожные оценки численности окапи называют цифры от 10 тысяч до 20 тысяч живущих на свободе особей