М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shestukhina1973
shestukhina1973
07.01.2020 12:58 •  Математика

За 1.5 кг шашлыка покупатель заплатил 330 рублей. следующий за ним покупатель купил 3 кг шашлыка . сколько рублей он заплатил за свой шашлык?

👇
Ответ:
1.5 кг - 330 рублей
3 кг - 660 рублей
4,7(74 оценок)
Ответ:
mivaniuk
mivaniuk
07.01.2020
1) 3 кг ÷1.5 кг = 2(раза.)
2) 330×2=660 Рублей
ответ : 660 рублей он заплатил за свой шашлык.
4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kaltaeva98
kaltaeva98
07.01.2020

1) 12,5 кг молока   1ведро

40 ведер   это  40*12,5= 500 кг молока

1.5 кг масла из 40 кг молока  

1кг молока = 1,5кг масла/40 = 0,0375 кг масла из 1 кг молока

значит из 500 кг молока получим 0,0375*500=18,75 кг масла

 

2) Пусть первая школа -х учеников

Тогда вторая школа- 0,9х

А третья школа- 0,5(х+0,9х)=0,95х

составим уравнение

х+0,9х+0,95х=1140

2,85х=1140

х=1140:2,85

х=400 учеников в первой школе

400*0,9=360 учеников во второй школе

400*0,95=380 учеников в третьей

 

3) (48-4):(20-4) = 44:16 - 4года назад отцу было 44года,а сыну-16лет

(48-12):(20-12) = 36 : 8  - 12лет назад отцу было 36лет,а сыну - 8лет

 

4,4(74 оценок)
Ответ:
EvelEvg
EvelEvg
07.01.2020

1) 12,5 кг молока   1ведро

40 ведер   это  40*12,5= 500 кг молока

1.5 кг масла из 40 кг молока  

1кг молока = 1,5кг масла/40 = 0,0375 кг масла из 1 кг молока

значит из 500 кг молока получим 0,0375*500=18,75 кг масла

 

2) Пусть первая школа -х учеников

Тогда вторая школа- 0,9х

А третья школа- 0,5(х+0,9х)=0,95х

составим уравнение

х+0,9х+0,95х=1140

2,85х=1140

х=1140:2,85

х=400 учеников в первой школе

400*0,9=360 учеников во второй школе

400*0,95=380 учеников в третьей

 

3) (48-4):(20-4) = 44:16 - 4года назад отцу было 44года,а сыну-16лет

(48-12):(20-12) = 36 : 8  - 12лет назад отцу было 36лет,а сыну - 8лет

 

4,5(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ