35 человек
Пошаговое объяснение:
Каждый участник сделал два заявления: а) на кружке не найдётся и 20-ти человек, которые были бы старше меня; б) больше меня решили задач по крайней мере 15 человек.
Заявление а . Пусть это говорил лжец. Значит это неправда, по-этому найдется 20 человек старше его. Если предположить , что этот лжец старший из лжецов, тогда 20 человек старше его это рыцари. Значит рыцарей не меньше 20 человек. Если это говорил рыцарь, значит это правда и старше него не более 19 человек плюс он сам. Выходит рыцарей 20 человек
Заявление б. Опять таки лжец говорит неправду, а значит больше него решили задач не больше 14 человек и он сам. Значит лжецов не больше 15 человек. Если это говорил рыцарь , это правда и больше него решили 15 человек и получается , что это лжецы.
20+15=35 человек посещали кружок
длина-х+2,4
х+х+х+2,4+х+2,4=12,8
4х+4,8=12,8
4х=12,8-4,8
4х=8 х=2
2-ширина
2+2,4=4,4- длина
S=2×4,4=8,8