М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mayzernik
mayzernik
26.06.2021 22:44 •  Математика

Умножь с письменным объяснением. 40* 25 44*11 30*29

👇
Ответ:
Nnnnnn1111
Nnnnnn1111
26.06.2021
40*25= 40*20 +40*5=800+200=1000
44*11= 4*11+40*11=440+44=484
30*29= 30*20+30*9=600+270=870
4,6(94 оценок)
Ответ:
Dasharozzz321
Dasharozzz321
26.06.2021
40*25=1000
распишем 40 как 4 и 10, умножаем по очереди
(25*4=100) теперь этот ответ умножаем на следующее число 10
(100*10=1000)
боюсь продолжать, так как думаю не очень ясно
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
musya22
musya22
26.06.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,7(78 оценок)
Ответ:
rezaev1
rezaev1
26.06.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ