М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
antongrom68
antongrom68
01.01.2022 12:53 •  Математика

Решите , составив уравнение: а) к концу года цена журнала увеличилась в 2 раза , а через полгода она поднялась еще на 6рублей.,и после этого журнал стал стоить 30 рублей . какова была первоначальная цена? б) в коробку с конфетами добавили 19 конфет и разделили их поровну между 8 детьми. каждый получил по 7 конфет . сколько конфет было в коробочке сначала? в)ученик задумал число, прибавил к нему 7 ,эту сумму умножил на 3 из результата вычел 15 и получил 30.найдите задуманное число. г)ученик задумал число , умножил его на 4,к результату прибавил 16,эту сумму разделил на 2 и получил 23.найдите задуманное число.

👇
Ответ:
renger100
renger100
01.01.2022
Г)пусть задуманное число будет-х
((х*4)+16)):2=23
4х+16=23*2=46
4х=46-16
4х=30
х=30:4=7,5
а)пусть первоначальная цена будет-х руб,цена после увеличения-2х руб.
2х+6=30
2х=30-6
2х=24
х=24:2
х=12 руб стоил журнал первоначально
4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mariiiiii222
mariiiiii222
01.01.2022
5х=(132-х)/2                                                                                                               10х=132х                                                                                                                    11х=132                                                                                                                                   х=12                                                                                                                       В оной кучке 12 конфет...в другой остальное... только так на ум приходит.
4,8(40 оценок)
Ответ:
Кактус860
Кактус860
01.01.2022
: Могло. Решение. Пусть начальная цена была 1 р. 10 коп. Тогда на распродаже ложка стоила 10 коп., а вилка — 11 коп. Замечание. Пусть x — начальная цена в копейках. Тогда x должно быть больше 100 (поскольку цена ложки на распродаже должна быть положительной), делиться на 10 (поскольку цена вилки на распродаже должна выражаться целым положительным числом копеек) и удовлетворять неравенству x–100 < x/10 ⇔ x < 111 1/9. Таким образом, x = 110 — единственная цена, удовлетворяющая всем перечисленным условиям 
4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ