М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
andreyzher777
andreyzher777
24.02.2023 14:34 •  Математика

Почему памятник петру 1 был построен в архангельске

👇
Ответ:
Kamilena2010
Kamilena2010
24.02.2023
Во времена Петра  Архангельск являлся главным морским портом России
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyakot56806
katyakot56806
24.02.2023

Поскольку корзины были одинаковые, а со второго участка собрали больше корзин, чем с первого (60 ˃ 51), значит, разница в массе винограда приходится на разницу в количестве корзин, собранных с первого и второго участков.

1) Найдем, на сколько корзин больше собрали со второго участка, чем с первого: 60 – 51 = 9 (к.);

2) Вычислим, сколько кг винограда было в одной корзине: 216 : 9 = 24 (кг);

3) Узнаем, сколько кг винограда собрали с первого участка: 24 · 51 = 1224 (кг);

4) Определим, сколько кг винограда собрали со второго участка: 24 · 60 = 1440 или 1224 + 216 = 1440 (кг).

ответ: с первого участка собрали 1224 кг винограда, а со второго – 1440 кг.

4,7(85 оценок)
Ответ:
hdhhxhd662
hdhhxhd662
24.02.2023
Стоимость покупок в магазине "Покупай-ка":
1) 2*26=52 (руб.) - заплатит Марья Ивановна за 2 батона.
2) 1*370=370 (руб.) - заплатит Марья Ивановна за 1 кг колбасы.
3) 0,5*400=200 (руб.) - заплатит Марья Ивановна за 0,5 кг ветчины.
4) 52+370+200=622 (руб.) - стоимость всей покупки.
5) 622:100%=6,22 (руб.) - составляет 1%
6) 6,22*3=18,66 (руб.) - скидка 3%.
7) 622-18,66=603,34 = 603 руб. 34 коп. - заплатит Марья Ивановна в этом магазине за всю покупку.

Стоимость покупок в магазине "Свой":
1) 24*2=48 (руб.) - будут стоить 2 батона.
2) 1*360=360 (руб.) - будет стоить 1 кг колбасы.
3) 390*0,5 = 195 (руб.) - будет стоить 0,5 кг ветчины.
4) 48+360+195=603 (руб.) - стоимость всей покупки.

Стоимость покупок в магазине "Мясной ряд":
1) 25*2=50 (руб.) - будут стоить 2 батона.
2) 1*385=385 (руб.) - будет стоить 1 кг колбасы.
3) 410*0,5=205 (руб.) - будет стоить 0,5 кг ветчины.
4) 385+205=590 (руб.) - стоимость мясных изделий.
5) 590:100%*10%=59 (руб.) - скидка 10% на мясные изделия.
6) 590-59=531 (руб.) - стоимость мясных изделий со скидкой 10%.
7) 531+50=581 (руб.) - стоимость всей покупки.
581 руб. < 603 руб. < 603 руб. 34 коп.
ОТВЕТ: в магазине "МЯСНОЙ РЯД" стоимость покупки будет наименьшей.
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ