М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
msvichinevskay
msvichinevskay
24.12.2021 05:04 •  Математика

Напишите названия тех фрагментов рок-оперы, которые выдержаны в традициях классической оперы.

👇
Ответ:
Цоніма
Цоніма
24.12.2021
Исус христос. вроде как 
4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Patara1986
Patara1986
24.12.2021

1.задание

1) 48, 051

2) 54290  

3) 0,378

4) 0,25

5) 1,15

6) 20

2.задание

50 - (22,95 : 2,7 + 3,4) * 2,8 = 16,68

1) 22,95 : 2,7 = 8,5

2) 8,5 + 3,4 = 11,9

3) 11,9 * 2,8 = 33,32

4) 50 - 33,32 = 16,68

3.задание

0,144:(3,4-х)=2,4

3,4-х=0,144:2,4

3,4-х-=0,06

х=3,4-0,06

х=3,34

4.задание

58,4*4=233,6 км проехал первый поезд

233,6+25,6=259,2 км проехал второй поезд

259,2/4=64,8 км/ч скорость второго поезда

5.задание

Обозначим через х искомую десятичную дробь.

Если в любой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру, то это равносильно умножению данной дроби на 10.

Согласно условию задачи, после переноса в данной десятичной дроби запятой на одну цифру вправо, данная дробь увеличилась на 44.46, следовательно, справедливо следующее соотношение:

10*х = х + 44.46.

Решаем полученное уравнение:

10*х - х = 44.46;

9*х = 44.46;

х = 44.46/9;

х = 4.94.

ответ: искомая десятичная дробь 4.94.

4,6(12 оценок)
Ответ:
Typre35
Typre35
24.12.2021
1) Взрыв- Быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объеме
2) Взрывы классифицируют по происхождению выделившейся энергии на:
химические, физические, взрывы ёмкостей под давлением ( , паровые котлы).
Взрыв расширяющихся паров вскипающей жидкости, взрывы при сбросе давления в перегретых жидкостях, взрывы при смешении двух жидкостей, температура одной из которых намного превышает температуру кипения другой
кинетические (падение метеоритов)
ядерные
электрические (например при грозе).
3) Зона I - действие детонационной волны . Для нее характерно интенсивное дробящее действие, в результате которого конструкции разрушаются на отдельные фрагменты, разлетающиеся с большими скоростями от центра взрыва;
Зона II - действие продуктов взрыва. В ней происходит полное разрушение зданий и сооружений под действием расширяющихся продуктов взрыва. На внешней границе этой зоны образующаяся ударная волна отрывается от продуктов взрыва и движется самостоятельно от центра взрыва. Исчерпав свою энергию, продукты взрыва, расширившись до плотности, соответствующей атмосферному давлению, не производят больше разрушительного действия;
Зона III - действие воздушной ударной волны. Эта зона включает три подзоны: IIIа - сильных разрушений, IIIб - средних разрушений, IIIв - слабых разрушений. На внешней границе зоны III ударная волна вырождается в звуковую, слышимую на значительных расстояниях.
4) Подзоны: Сильных разрушенич; Средние разрушения; Слабые разрушения.
5) Пожар — неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, опасность жизни и здоровью людей. несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств
6) Горение – сложный физико-химический процесс, основой которого является быстро протекающая химическая реакция окисления, сопровождающаяся выделением значительного количества тепла и обычно ярким свечением (пламенем).
Для возникновения и протекания процесса горения необходимы следующие условия:
· наличие в определенный момент в данной точке пространства горючего вещества, окислителя и источника зажигания;
· горючее и окислитель должны находится в определенном количественном отношении;
· источник зажигания должен обладать достаточной энергией.
7) Горючесть веществ или материалов к горению.
негорючие (несгораемые) – вещества и материалы, не к горению в воздухе. Негорючие вещества могут быть пожароопасными например: окислители, а также вещества, выделяющие горючие продукты при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или друг с другом.

- трудногорючие (трудносгораемые) – вещества и материалы гореть в воздухе при воздействии источника зажигания, но не самостоятельно гореть после его удаления;

- горючие (сгораемые) – вещества и материалы самовозгораться, а также возгорать при воздействии источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления.

Горючие жидкости с температурой вспышки не более 61° С в закрытом тигле или 66° С в открытом тигле, зафлегматизированных смесей, не имеющих вспышку в закрытом тигле, относят к легковоспламеняющимся. Особо опасными называют легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не более 28° С.
4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ