Общество - в государстве, особенно в нашем, где почти 150 миллионов человек, складывается давным давно, есть масса правил и норм, большинство из которых выработано годами и многими жертвами. И общества есть нтересы и вектор движения к целям. Прежде всего человек должен служить целям общества, чтобы в итоге достичь личных целей. Если общество будет разрушено, то и сам человек не сможет достичь личных целей, так как скорее всего будет бедствовать.
Антиобщественное поведение - это поведение, которое идет вразрез с целями и нормами, принятыми в обществе, мешают или даже угражают людям. Это создает дополнительные преграды на пути развития общества и создает дополнительную экономическую нагрузку. Хулиган сам не работает, другим не дает\мешает еще и причиняет прямой материальный ущерб.
Поэтому необходима в первую очередь, конечно, идеологическая составляющая в обществе, наличие перспектив в работе и самореализации. И работа правоохранительных органов.
берут по кругу по 1 м разница третьего кр. с первым ---648 м всего гномов ? Решение. Х г число гномов (1 * Х) = Х (м) на столько монет каждому гному придется брать больше по сравнению с предыдущим кругом, т.к. каждый берет по одной монете. (2 * Х) = 2Х (м) на столько больше придется брать каждому на третьем по с сравнению с первым, т.к. пройдет ДВА круга. 2Х * Х = 2Х² разница в числе монет, взятых ВСЕМИ Х гномами за два круга. 2Х² = 648 м по условию; Х² = 648 : 2 = 324 (м) Х = √324 = 18 (г) ответ : 18 гномов сидело за столом. Примечание. 1. Если задача для начальной школы, то избегаем записи и вычисления квадратного корня. Делаем так:записывваем 2Х * Х = 648 м; Х * Х = 324 и проводим подбор: а) 324 < 20*20, значит, число десятков 1; б) последняя цифра 4 бывает при умножении 2*2=4 или 8*8=64; в) 12 *12 = 144 не подходит, 18*18=324 --- подходит. 2. Формула Х = √(а/б), где а - разница в монетах, б - число кругов разницы подойдет и для решения подобных задач.
ответ равен 154 см. Нужно объяснять?