М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mir32
mir32
31.10.2020 21:02 •  Математика

Скорость поезда 55 км/ч,а скорость автомобиля на 15 км/ч больше. на сколько километров больше проедет за 6 часов автомобиль, чем пройдёт поезд? реши двумя

👇
Ответ:
Пепечка
Пепечка
31.10.2020
км/час скорость автомобиля                                                                     70*6=420 км проедет за 6 часов автомобиль                                                         55*6=330 км пройдет за 6 часов поезд                                                                      420-330=90 км(на 90 км больше проедет автомобиль км проедет авто                                                                       420-(55*6)=420-330=90 км (на 90 км больше проедет авто)
4,4(61 оценок)
Ответ:
memasik67
memasik67
31.10.2020
55+15=70
70×6=420
55×6=330
420-330=110
4,4(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
doncov2001
doncov2001
31.10.2020
Заметим, что так как рыцари всегда говорят правду, левее любого рыцаря сидит лжец.

Правее лжеца не может сидеть хитрец (иначе сказанное "справа — хитрец" станет правдой), и не может сидеть другой лжец (иначе другой лжец скажет правду о том, кто у него слева). Значит, справа от любого лжеца сидит рыцарь.

Поэтому лжецы и рыцари сидят парами, и их одинаковое число.
Если половина от 100 — хитрецы\, то оставшаяся половина (50) — лжецы и рыцари, среди которых рыцарей и лжецов половина (по 25).

ответ: 25 лжецов, 25 рыцарей.
4,8(92 оценок)
Ответ:
victoriabetenecova
victoriabetenecova
31.10.2020
С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы.
Рассмотрим лжеца. Он говорит:
1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может.
Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец.
Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец.
А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец.
Значит, слева от лжеца сидит хитрец.
2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь.
Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец.
Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.

Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец
Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов.
Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-,
то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека.
Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец.
Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25.
ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
4,7(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ