М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DebiloidTupoi
DebiloidTupoi
08.09.2020 02:30 •  Математика

Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля,за свою покупку она заплатила 48 руб.а сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене,сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?

👇
Ответ:
Girl1209
Girl1209
08.09.2020
1) 48:6=8(р) стоит 1 кг картофеля
2) 8*4=32(р) сумма за капусту
ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
4,8(12 оценок)
Ответ:
chuvak1414
chuvak1414
08.09.2020
Сначала найдем сколько мама потратила вчера за килограмм картофеля:
1)48:6=8(руб/кг)
Нам сказано,что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒
2)8×4=32(руб)
ответ:32 руб
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Medewjik
Medewjik
08.09.2020
11x=11,01+0,1                                                                                                     11x=11,11                                                                                                             x=11,11:11                                                                                                      x=1,01                                                                                                           -2x=0,73-2,27                                                                                                       -2x=-1,54                                                                                                            x=-1,54:(-2)                                                                                                        x=0,77                                                                                                            12x=30,74-6,08                                                                                                    12x=24,66                                                                                                         x=24,66:12                                                                                                        x=2,055                                                                                                     1,2x+4,8x=17,06-5,6                                                                                              6x=11,46                                                                                                            x=11,46: 6                                                                                                         x=1,91            
4,7(39 оценок)
Ответ:
shkolar345
shkolar345
08.09.2020
Схема:
Нарисуй два квадрата рядом
1-ый квадрат - это ВТОРОЕ поле. Запиши внутри него 75 га
2-ой квадрат поменьше - это ПЕРВОЕ поле. Запиши в нём 68 га.
Под этими квадратами запиши:
Урожай 2-ого поля > урожая 1-ого поля на 910ц
 Урожай с каждого поля = ?
Решение:
1) 75 - 68 = на 7(га) 2-ое поле больше 1-ого. На этих 7 га и выращено 910ц.
2) 910 : 7 = 130 (ц) картофеля выращено на одном га
3) 130 * 68 = 8840 (ц) картофеля выращено на 1-ом поле
4) 130 * 75 = 9750 (ц) картофеля выращено на 2-ом поле
ответ: 8840 ц картофеля выращено на 1-ом поле; 9750ц - на 2-ом поле.
4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ