М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дони1214
Дони1214
09.03.2023 15:09 •  Математика

Умоляю 1) сколько раз надо отмерить по 10 м , чтобы получилось 100 м? ? 2) сколько раз надо отмерить по 100 м , чтобы получился 1

👇
Ответ:
elenshv
elenshv
09.03.2023
10 раз/ 10 раз. ну как
4,4(16 оценок)
Ответ:
Juliana2414
Juliana2414
09.03.2023
1)по 10; 100:10=10(м)
2)1 км=1000м,значит тоже по 10; 1000:100=10(м).
4,6(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тапочек6
тапочек6
09.03.2023
Под защитой Эгиды
Толкование слова эгида: под эгидой : 1) под защитой, покровительством чего-н. Под эгидой закона; 2) под руководством, будучи подчиненным кому-чему-н. Действовать подэгидой наблюдателей.

Не Сизов а Сизифов Труд
Сизифов труд - бессмысленные, бесполезные усилия. Сизиф, царь Коринфа, был великим мошенником. Благодаря своей хитрости собрал несметные сокровища. Единственный смог обмануть бога смерти Танатоса, пришедшего за Сизифом, и заковал его в цепи, нарушив установленный Зевсом порядок, т.к. люди на земле перестали умирать. После того как Танатос был освобожден и сумел-таки отвести Сизифа в подземное царство умерших, Сизиф сумел обмануть и повелителя Аида, упросив отпустить его обратно на землю. За совершенные преступления был наказан - после того как Сизифа вернули в подземный мир, он должен был вкатывать на гору тяжелый камень, который, почти достигнув вершины, сразу же катился обратно. Так вечно катит камень Сизиф и не может достигнуть цели - вершины горы. 

Танталовы Муки
Танталовы муки - это когда тебе кажется, что желаемое совсем рядом, но ты не можешь его достичь, как ни пытаешься. В греческой мифологии Тантал был наказан богами так: он мучался от голода и жажды. Стоял по подбородок в кристально чистой воде, а сверху к нему свешивались ветки деревьев со спелыми плодами. Но стоило ему наклониться, чтобы испить этой воды, она мгновенно уходило в песок, стоило протянуть руку за плодами - налетал ветер и уносил ветки в сторону.
4,4(97 оценок)
Ответ:
tanya598
tanya598
09.03.2023
Произносимые слова - это слова, в которых имеется не более двух одинаковых букв подряд. Пусть алфавит состоит из букв "0" и "1".
Обозначим F_n - количество произносимых слов длины n, начинающихся с 1. Очевидно, количество произносимых слов, начинающихся с 0 также равно F_n (одни получаются из других взаимной заменой 0 и 1). Тогда, если n≥3, то любое произносимое слово длины n, начинающееся с 1, можно получить одним из следующих двух
1) К "1" приставить справа любое произносимое слово длины n-1, начинающееся на 0. Таких слов  F_{n-1} штук, причем, полученные слова обязательно будут произносимыми, т.к. начинаются на "10" и не могут содержать три нуля или три единицы подряд.
2) К "11" приставить справа любое произносимое слово длины n-2, начинающееся на 0. Таких слов  F_{n-2} штук. Это слово также произносимо, т.к. начинается на 110, и, значит, не содержит трех нулей или единиц подряд.
Итак, F_{n}=F_{n-1}+F_{n-2} и легко видеть, что F_{1}=1 ( есть только одно произносимое слово "1" длины 1, начинающееся на "1")  и F_{2}=2 (есть только два произносимых слова "10" и "11" длины 2, начинающиеся с "1"). Таким образом, количество всех произносимых слов длины n равно равно 2F_n и равно удвоенному n-ому числу  Фибоначчи. Т.е., начиная с F_1, последовательность F_n имеет вид 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, ..., где каждое следующее число - сумма двух предыдущих.
F_{10}=89, F_9=55, а значит, искомая разность равна
2(F_{10}-F_9)=2F_8=2\cdot 34=68.
4,7(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ