Сколько двузначных чисел можно прибавить к числу 80 287,чтобы в его записи изменилась цифра и в разряде единиц,и в разряде десятков? запиши ответы числовыми равенствами.
На 1000 число будет делиться, если на конце этого числа будут три нуля. Следовательно, нам необходимо подобрать оставшиеся четыре цифры, которые в сумме будут давать 15. Наименьшяя начинающаяся цифра должна быть единицей. Оставшиеся цифры должны в сумме давать 14. 14 можно получить путем сложения двух однозначных чисел. Это значит, что вторая цифра может быть нулем. Дальше подбираем такие однозначные числа, которые в сумме дают 14, причем первое слагаемое должно быть наименьшим (второе же не должно быть двухзначным). Отсюда, нам подходят числа 5 и 9. Следовательно, искомое число: 1059000
Как звали графиню которая хотела гимназитку Кто умер у главного героя? Сколько же приемных детей было в семье гимназистки? В чьей комнате поселили Лену ?( Лене выделили бывшую комнату Жюли, это была маленькая комната с окном, кроватью и умывальником) Любили ли главного героя в школе? Кем был дядя гимназичтки От какой болезни умерла мама Лены? Почему Лена поехала именно к Дяди? Что разбила девочка?(вазу) Почему одноклассницы возненавидели Лену?(успешный ответ у доски) Как звали старшую "сестру" Лены? (ЖЮЛИ) Почему все ученицы объявили бойкот учителю? Сколько лет было Леночке? (9л) Как назывался город, в котором девочка жила с матерью? Кто такая Матильда Францевна?Как звали детей Никифора Матвеевича? Учителем какого языка был Василий Васильевич Яковлев? Сколько детей было у дяди? (Не приемных )
80287+12=80299
все, только два числа 11 и 12