Вчетырёх ящиках 86 кг яблок : в первом ящике и во втором поровну, в третьем ящике 20 кг, а в четвёртом 18 кг.узнай, сколько кг яблок в первом ящике. объясните, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1кг яблок k ррублей : 1) k*20 2) k*(20+18) 3)k*86 звёздочка это умножить
48/2=24 кг в первом и втором ящике
1) купили 20 кг яблок
2) купили 20 кг яблок и 18 кг яблок
3)купили 86 кг яблок