М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolayn2012
kolayn2012
18.08.2020 06:16 •  Математика

Подчеркни разности,значения которых равны,одним цветом. 18-4=14 18-6=12 17-1=16 13-2=11 15-1=14 14-3=11 19-3=16 18-2=16 16-2=14

👇
Ответ:
elv2202
elv2202
18.08.2020
Очень лёгкое задание!
1) 18-4+=14     15-1=14     16-2=14
2) 17-1=16       19-3=16     18-2=16
3)13-2=11   14-3=11
Как скажем, лишнее число) - 12
4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
almaziksky311
almaziksky311
18.08.2020

1) Находим треть от 240 :

240 : 3 = 80

Далее, 240 - 80 = 160.

2) 1 Век = 100 лет

Соответственно, чтобы найти половину века, нам нужно разделить 100 на 2:

100 : 2 = 50 лет.

3) В году 12 месяцев. Соответственно , четверть года = 12 : 4 = 3 месяца.

4) Чтобы найти третью часть от 570, нужно 570 разделить на 3 :

570 : 3 = 190

5) 1 центнер = 100 кг. Соответственно, в половине центнера будет :

100 : 2 = 50 кг.

6) 1 час = 60 минут. Чтобы узнать, сколько минут содержится в 1/5 часа, нужно 60 разделить на 5:

60 : 5 = 12 минут.

4,5(67 оценок)
Ответ:
yulik9
yulik9
18.08.2020
Задача, которую ты задал, похожа на известную задачу про остров рыцарей и лжецов. Давай посмотрим, как мы можем ее решить.

У нас есть 100 рыцарей и лжецов, сидящих по кругу. Каждый из них заявляет, что его соседи состоят из лжеца и рыцаря. Нам нужно определить, сколько среди них лжецов и рыцарей.

Давай рассмотрим различные случаи.

Первый случай: предположим, что первый заявляющий - рыцарь. Тогда его два соседа - лжецы, так как каждый из них лжет о том, что является рыцарем. Значит, на первом и втором местах сидят лжецы, а на третьем - рыцарь. Остальные 97 мест могут быть заполнены любым образом (структура повторяется), значит среди них 48 рыцарей и 49 лжецов.

Второй случай: предположим, что первый заявляющий - лжец. Тогда его два соседа - рыцари, так как они говорят правду о том, что являются рыцарями. Значит, на первом месте сидит лжец, а на втором и третьем - рыцари. Остальные 97 мест могут быть заполнены любым образом (структура повторяется), значит среди них 49 рыцарей и 48 лжецов.

В обоих случаях будет 48 рыцарей и 49 лжецов.

Необходимо отметить, что эта задача имеет два возможных решения - в зависимости от того, кто из рыцарей и лжецов делает первое заявление. Задача не предоставляет достаточной информации для однозначного ответа.

Важно также отметить, что количество рыцарей и лжецов не соответствует обычной ситуации, когда рыцарь всегда говорит правду, а лжец всегда лжет. Это особая задача, поэтому ответ отличается от стандартных круговых задач про рыцарей и лжецов.
4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ